Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Инв. N экз
Пользователь: all-or-noth1ng (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2011 07:39

Здравствуйте, появилась необходимость заполнить поле инвентарный номер экз во вкладке экземпляры. Дело в том,что при переходе из 32 на 64 ирбис БД перенеслась,но сами инвентарные номера в выпадающем списке отсутствую и никак не могу найти файлик .mnu в ирбис32,чтобы перенести их вручную. Если можно как-то сделать через настройки буду благодарен.

Re: Инв. N экз
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2011 11:46

Как такое могло получиться, что при переходе с 32 на 64 не перенеслись инв.номера. Очевидно при переносе (экспорте/импорте) Вы пользовались каким-то ТВП переформатирования?

Re: Инв. N экз
Пользователь: all-or-noth1ng (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2011 12:23

Нет,при переносе ТВП был не выставлен,возможно вы не допоняли. Когда открываем вкладку экземпляры в поле "Инв. N экз" номер написан,но если открыть список номеров,то там нету номеров из нашей БД, а только семплы.

Вложения: экз.jpg (112KB)  
Re: Инв. N экз
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2011 12:49

Если этот список не пуст, тогда там номера именно из вашей базы. Это словарь, он ведется автоматом.

Re: Инв. N экз
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2011 15:09

Покажите окно целиком. В какой БД вы открыли поле 910? Это ЭК, или БД Комплектования?

Re: Инв. N экз
Пользователь: all-or-noth1ng (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 05:31

В старом каталогизаторе я смотрел все номера в выпадающем списке были,а тут их нету, вот и хочу их как-нибудь перенести.

Вложения: в любой бд так.jpg (836KB)  
Re: Инв. N экз
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 11:55

В этой ситуации Вы видите НЕ словарь всех инв.номеров, а словарь МАКСИМАЛЬНЫХ инв.номеров

Re: Инв. N экз
Пользователь: all-or-noth1ng (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 12:31

Alio, хорошо. Я так понимаю,что в ирбис32, который стоял недавно,заполнял этот список автоматом при занесении новой книги и там накопилась огромная БД. Просто некоторые сотрудники озадачили меня,что в старом было,а тут нету, и им нужен выдающий список всех номеров. Корректор не выдает ошибку на данное поле, значит как Вы сказали это не словарь. Значит нет ничего страшного,что их там нету?

Re: Инв. N экз
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 12:57

Словарь ВСЕХ инв.номеров разумеется тоже есть. Смотрите его, например, в ВИДАХ ПОИСКА...

Re: Инв. N экз
Пользователь: shpilka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, October, 2012 15:08

После перехода на ИРБИС64 размноженные инвентарные номера с дробями (вида 240240/1,..., 240240/10 и т.д.) при сохранении записи встают по десятичной системе (за единицей встает десять, одиннадцать и т. д.), а хотелось бы, как раньше, по порядку номеров. Как выправить ситуацию? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.