Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Создание нового профиля
Пользователь: LEXAch (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2011 16:06

Добрый день, после прочтения это статьи:[irbis.gpntb.ru] возникают проблемы при добавление профиля, а именно что нужно создавать и куда вписывать профиль

возможно ли сделать видео-урок или более подробную инструкцию?

Стоит "Ирбис 64", сервер "Ирбис 64" работает в виде службы,

Re: Создание нового профиля
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2011 00:47

Создание профиля для клиентов заключается в настройке файлов конфигурации на стороне сервера (файл физически находится на сервере) и на стороне клиента (находится на компьютере, где установлены клиенты). Первоначально необходимо настроить файлы на стороне сервера. Для этого необходимо запустить "редактор клиентов". Для этого запустите файл irbis_server.exe и выбирете пункт контексного меню Список клиентов для доступа к серверу. Как именно настроить файл конфигурации смотрите документацию. Изначально выставите ФИО и БД по умолчанию. Каждый профиль храниться в ini файле со своим именем. рекомендую, чтобы не запутаться в имени файла писать логин для входа в клиенты. Например: профиль для каталагизатора irbisc_login.ini.
Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, нужно знать когда и какие проблемы возникают.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.