Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Импорт из ЛИБНЕТ
Пользователь: VoldemarK88 (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2010 12:13

Добрый день...

Уже который день сталкиваюсь с такой проблемой: при импорте из ЛИБНЕТ через Каталогизатор во время поиска АРМ зависает, окно поиска в ЛИБНЕТе не закрывается ни крестиком, ни кнопкой Отменить, курсор превращается в часики :-) и до перезагрузки компа не изменяется, даже если закрыть АРМ через диспетчер задач.

Проблема эта появляется не каждый раз, условия для её возникновения я до сих пор не нашёл. Чего делать - не знаю. Подскажите плиз :-)

ИРБИС 64 9.1, ADSL 256 кбит/с

Re: Импорт из ЛИБНЕТ
Пользователь: mognb (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2010 10:01

Добрый день! При заимствовании записей из Либнет, в каталог переносится полная запись. И мы удаляем поля 910 (сведения об экземплярах), 903 (шифр документа в БД), 10^D (цена) глобальной корректировкой. Есть ли решение, позволяющее это делать в процессе заимствования? Какое? Хотелось бы поподробней ознакомиться с наработками в этой области, т.к.есть несовпадения полей, в частности в описании сборников, многотомников.

Re: Импорт из ЛИБНЕТ
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2010 10:19

При импорте из ЛИБНЕТ используется ТВП переформатирования, имя которого определяется параметром LIBNETFST (в INI-файле Каталогизатора в секции [MAIN]). У Вас стоит
LIBNETFST=RMARCI
Создайте на основе RMARCI.FST свой ТВП ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ - например, LIBNET.FST, в котором, в частности, уберите строки, имеющие отношение к формированию 910 поля. А в INI-файле установите
LIBNETFST=LIBNET

Re: Импорт из ЛИБНЕТ
Пользователь: BIBMOL (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2013 15:53

Здравствуйте!
У нас ИРБИС 32 новая технология заимствования записей из Либнет, к сожалению, реализована ТОЛЬКО для Ирбис 64!
Раньше, до обновления версии в ОРАС в Центре
ЛИБНЕТ мы брали запись из СКБР через шлюз в ИРБИСе, что было очень
удобно, но после обновления все нарушилось. Со старыми версиями ИРБИС шлюз совсем не работает,Что делать чтобы работать по старой технологии через шлюз?

Re: Импорт из ЛИБНЕТ
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2013 07:58

Переходите на ИРБИС64 или ждите обновлений ИРБИС32.
А Вы не пробовали заменить заимствование из ЛИБНЕТ на заимствование из Z-ресурсов (соответствующий режим в ИРБИС32) используя в качестве источника РГБ?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.