Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
установка системы
Пользователь: ntbmisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2010 10:43

Проясните, пожалуйста, следующее:

В "Общем описании системы" описывается установка следующим образом - сервер и АРМ Администратор устанавливаются на отдельной машине, пользовательские приложения (остальные АРМы) на клиентских машинах.
Но, на форуме я прочитала, что все (и серверную и клиентские части) надо устанавливать на одну выделенную машину, а на клиентские дать только ярлыки АРМов..

Может быть я не правильно поняла?
И в чем преимущества и недостатки этих двух способов?

Re: установка системы
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2010 10:56

Устанавливаете на отдельную машину (назовем ее сервером) серверную часть Ирбиса "Сервер Ирбис 64", у этого компьютера должен быть статический IP-адрес.
На клиентских компьютерах устанавливаете "Клиенты Ирбис 64", указывая IP-адрес сервера.

Re: установка системы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2010 11:46

А то, о чем говорите вы, это для Ирбис32.

Re: установка системы
Пользователь: герой (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 10:32

А что тогда нужно сделать для Ирбис 64 чтобы каталогом можно было пользоваться на пользовательских компьютерах? Спасибо

Re: установка системы
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 11:24

что значит каталогом?

Re: установка системы
Пользователь: герой (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 11:33

У меня На пользовательских компьютерах в каталоге не работает "ЧИТАТЕЛЬ" как сделать, чтобы на пользовательских компьютерах каталог могли использовать только для чтения? Cпасибо

Re: установка системы
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 11:50

а может надо разобраться почему не работает "Читатель"?
И каталог - это имеется ввиду "Каталагизатор"?

Re: установка системы
Пользователь: герой (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 11:56

Да я имею ввиду каталогизатор

Re: установка системы
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 11:58

для Каталагизатора - в файле DBNAM.MNU, который используется нужным пользователем поставить минус около БД. Например,
-IBIS
Библиотечная БД

Re: установка системы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2010 17:45

Однако крутое решение проблемы. Поставить на читательских машинах Каталогизатор. Лешайте, почему не работает Читатель и ставьте его.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.