Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Занесение штрих-кодов в базу ирбиса
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2017 14:34

Вот такая глобальная у меня

0
REP
910^h
F
(if p(v910) then if v910^a='0' then if v910^h='' then if p(v910^B) then &unifor('T0'V910^b) else # fi else v910^h fi else if p(v910^H) then v910^H else # fi fi fi/)
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX

но ведь при нажатии кнопки Ввод в РЛ поля, порядок восстанавливается.



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.09.2017 09:11 пользователем Novinka.

Re: Занесение штрих-кодов в базу ирбиса
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2017 11:15

Глобальная корректировка может менять порядок подполей. Это надо принять и не считать ошибкой. Если хотите непременно определенный порядок, то добавляйте соотв-й оператор, типа:
REP
910
F
(if p(v910) then |^A|v910^A,,,,, fi/)

и так все подполя

Re: Занесение штрих-кодов в базу ирбиса
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2017 11:54

А мне все равно удобнее если что просматривать подполя в повторениях, когда они стройными колоннами друг под другом))
А тут еще и RFID-оборудование оказалось чувствительным к регистру разделителя подполя (я его в глобальной нечаянно сделала маленьким).
Поэтому сделала простую глобальную, которая все мне подравняла))
Если кому-то нужно...хоть и вряд ли...

0
CHA
910^H
*
v910^H
v910^H

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.