Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Наиболее приемлимая среда, для создания штрихкода
Пользователь: Therion (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2008 12:19

Добрый день, хотел получить ответ на еще один не маловажный, в моей затруднительной ситуации вопрос, какая среда является наиболее приемлимой для создания штрихкодов??? Заранее сопасибо)))

Re: Наиболее приемлимая среда, для создания штрихкода
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2008 12:30

Думаю, что первая среда месяца вполне благоприятна для подобных манипуляций :).

PS. А если серьезно, то что вы подразумеваете под средой? И в какой такой ситуации вы оказались?



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.11.2008 12:39 пользователем Панев Максим.

Re: Наиболее приемлимая среда, для создания штрихкода
Пользователь: Therion (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2008 13:58

Я являюсь сотрудником НТБ ДИИТа, сейчас у меня задача следующего характера, мне нужно сформировать, и обеспечить работу штрихкодов на пластиковых читательских билетах наших студентов, через 64ирбис, я хотел узнать спомощью какогот програмного обеспечения можно сгенерировать ряд штрихкодов, для распознавания ими ирбисом.

Re: Наиболее приемлимая среда, для создания штрихкода
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2008 14:22

Опять не хватает информации: на чем вы будете печатать? У вас уже есть принтер для печати на карточках?

Вообще есть опыт печати на пластиковых картах. Подробностей, увы, не знаю. Принтер вроде Зебра. Печатали из Ирбис. Все нормально. А вообще для экономии средств (если учесть, что представляете институт) лучшим вариантом будет заказ где-то на стороне большой партии читательских билетов с уже напечатанным штрихкодом. Вам останется допечатать на нем только ФИО и фотку.

Re: Наиболее приемлимая среда, для создания штрихкода
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 17:09

А можно перенять опыт по формированию читательских билетов у НТУ ХПИ, на форуме его представляет Главчева Юлия. Они формируют читательский билет в Ирбисе, выпечатывают на обычном принтерее, только не на формате А4, а на меньшем, его режут вдоль пополам, это технологически объясняется. На напечатанных читательских уже внесена вся необходимая информация и о читатели, и о вузе, и штрих-код в том числе. После этого нарезаются с помощью гильятины и ламинируются на ламинате мелкого формата. Перед ломинацией подкладывается фотка. Все. На выходе аккуратный читательский билет со всеми необходимыми данными и минимальной стоимостью и затратой материальных, временных и аппаратных ресурсов. И тут есть еще один важный плюс. Работа с печатью на стороне затрудняется, если надо делать дублеты и допечатывать мелким оптом читательские. А так - на базе своей библиотеки вы закрываете весь технологический процес и получаете достойный результат. За более детальным пояснением - к Юлии Николаевне :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.