Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Подитог в табличных формах
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2008 13:32

Ирбис 64, в.7.1
Приветствую.
Не смог найти возможность в генераторе табличных форм формировать подитоги по первой сортировке.
То есть у меня в выходной форме по первой сортировке разделяются записи на журналы и газеты. Итог могу сформировать только общий. Хотелось бы получать и подитоги по журналам и газетам отдельно.

Re: Подитог в табличных формах
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 13:50

Приветствую.
Хотел бы вернуться к данному вопросу. Есть ли реализация такой возможности?

Re: Подитог в табличных формах
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2009 09:24

Сделал дополнительное поле в РЛ выбора для выходной формы, где указал справочник для указания этих подкатегорий. Создал дополнительный словарь. Библиотечный работник делает отчеты для разных категорий с итогами и собирает это в "сводную" выходную форму. Пока так. Но если будет возможность подитогов, буду благодарен.
С уважением, Илья.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.