Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Экспорт в Word, Excel, HTML
Пользователь: andrew_k (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2008 17:11

Добрый день.

Можно ли сохранить/экспортировать записи в какой-либо формат, который можно было бы выложить на сайт библиотеки? Например, в формат Word, Excel, либо напрямую в HTML или ещё во что-нибудь, что может отобразить интернет броузер?

Re: Экспорт в Word, Excel, HTML
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2008 13:49

В ворд - пожалуйста. Есть печать выходных форм, получаемая в RTF.
В хтмл - пожалуйста. Можно выходные формы получать и в таком формате.
Если нужно в браузере, то купите веб-ирбис, он позволит организовать поиск по вашему электронному каталогу прямо из браузера. Отображать найденные записи вы можете совершенно как вам хочется.

Re: Экспорт в Word, Excel, HTML
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2008 23:52

Но вот "революционная" идея - это чтобы хтмл был выходным форматом ПО УМОЛЧАНИЮ!!!

Re: Экспорт в Word, Excel, HTML
Пользователь: andrew_k (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2008 12:44

Спасибо за предыдущий ответ.
Всю библ. базу получилось сохранить в Ворд, а затем выложить на сайт как HTML с помощью Документов Гугл. Вот, можно полюбоваться: Библиографический указатель книг. Неясно, правда, почему вперёд вылез документ на букву "Р", неужели из-за кавычки?

Появился ещё вопрос.
Почему при изменении значения поля (например, убрал лишний пробел в названии книги), в поле "Ввод" нет никаких изменений, даже после "Сохранения". Т.е. я могу править запись только при первичном заполнении карточки, а после этого она ведёт себя как будто только для чтения. При этом в тестовой базе данных всё нормально, текст карточек можно обновлять.

Какую-то галочку в каких-то свойствах моей базы мне нужно поставить?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.