Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
По каким протам работает Ирбис
Пользователь: unior (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2007 11:34

Уважаемые, ГУРУ по ирбису.
У нас возникла необходимость выяснит по каким портам работает ИРБИС 32 разрядный.
Дело в том, что у нас есть возможность подключить удаленный комп по сети Интранет, подключенный к томуже провайдеру что и основное здание где расположена база.
Хотелось бы, чтобы удаленный комп регистрировался на нашем шлюзе и все запросы ирбиса удаленного абонента перенаправлялись на комп в основном здании с базой Ирбиса. Для этого необходимо выяснить с какими портами работает программа.
Заранее спасибо

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2007 12:08

ИРБИС32 - файл-сервер. Вы можете подключить удаленный офис организовав VPN (Virtual Private Network)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: unior (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2007 13:02

Зачем мне еще подымать vpn, если я просто могу все запросы с конкретной машины перенаправлять на файл сервер

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2007 13:24

перенаправляйте

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

По каким протам работает Ирбис
Пользователь: vlad (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2007 14:20

Я об этом и спрашиваю...
Чтобы запросы перенаправлять, я должен знать на какие порты они идут.

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2007 16:31

Побойтесь бога... Какое отношение ИРБИС32 имеет к портам?!

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: Слепой снайпер (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2007 13:32

Примерная инструкция как это делается
Устанавливается на клиенте программа PuTTY
там есть поддержка удаленных сессий, например через SSH шлюз
и подключается удаленный компьютер к порту локального. Если используете секретный протокол не забудьте с помощью утилиты для генерации ключа из состава PuTTY сгенерировать пару ключей публичный передать на сервер, а приватный подключить к сессии (все это легко делается через соответствующее меню PuTTY) я - разобрался с этой программой за полчаса. Она свободно-распространяемая с открытым кодом.

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2007 15:35

Ой... ойойойойой. Не путайте пользователей. Какое отношение Путти имеет к ФАЙЛ-серверному Ирбис32?! Что вы! Ей богу. Там этот конь даже и рядом никогда не валялся и валятся не будет.
А по поводу вопроса товарища unior'а могу сказать следующее: велосипед изобретен давно (хотя может я что-то не понял из ваших сообщений). Для работы Ирбис32 с удаленной машины делается расшаренная папка на сервере. На клиентах настраиваются ярлыки на эти расшаренные ехе вот и все перенаправление :).

Re: По каким протам работает Ирбис
Пользователь: Слепой снайпер (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2007 17:30

С точки зрения вирусной защиты, папки, с прямым допуском на запись по сети опасны. Вспомнить хотя бы вирус Sircam... Можно конечно разрешать доступ только отдельным пользователям с авторизацией через ActiveDirectory или другой LDAP, но все таки лучше бы подумать в сетевой версии о поддержке защищенных сессий, чтобы и все возможности перехвата по пути от клиента предотвратить.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.04.2007 14:48 пользователем Слепой снайпер.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.