Muratt написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. С ИРБИСом работаю около 2-х месяцев.
> Проблема в распечатывании каталожных карточек.
> Выводит ошибку (Ошибка на сервере). Подскажите
> пожалуйста, что делать?
Обычно такую ошибку Ирбис выдает при запуске режима "Печать КК" и открытом Вёрдовском документе. Так как этот режим использует ОЛЕ-контейнер Вёрда, он требует, что бы в момент его использования больше ни какая другая программа не использовала Верд. Если это сервер и вы вошли как удаленный пользователь, то возможно что с другого удаленного пользователя был запущен Вердовский документ. Проверьте это по Диспетчеру задач. Если не поможет, попробуйте переустановить Офис.
icebreaker_pb написал(а):
-------------------------------------------------------
> Всё те же каталожные карточки
>
> установлен ИРбис 7.2, на машине Офис 2007 Pro,
> каталожные КК печатал нормально до недавнего
> времени, теперь не печатает...
Если до этого печатал, а теперь перестал печатать, то возникает резонный вопрос, а что вы меняли за последнее время? Попробуйте печатать во всех имеющихся режимах: Печать КК, Печать, Печать текущего - вездели одинаково неправильно печатает? Если вы ничего не меняли и печатает везде одинаково неправильно, то проблема в драйвере и компьютере.
> Если положить А4, то текст карточки печатается, но
> в другой стороне листа какбы (должен вверху А4, а
> печатает внизу) из-за этого текст на саму карточку
> не попадает...
> В окошке с размерами каталожной карточки и
> размерами книжной карточки отступы в порядке, так
> же как и размеры...
Укажите конкретно режим, с помощь которого вы это печатали. Настройки отступов для печати действуют только для режима "Печать КК", для всех других режимов отступы задаются в самих форматах в виде РТФ-тегов. Так что врядли туда могли бы забраться пользователи.
> Пробная страница идёт нормальная... Подскажите
> пожалуйста какие параметры и где могут отвечать за
> положение текста карточки при печати... В ворде
> вроде таких настроек тоже нет, возможно сотрудники
> куда-то залезли !
Возможно проблема не в Ирбисе и Верда, а именно в принтере. Попробуйте восстановить настройки принтера по умолчанию. Может быть там кто-то выставил притяжку к какому-то краю страницы.
AVD System, Техническая поддержка, [
www.open4u.ru]