Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Kain (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2010 09:02

Здравствуйте! У меня такая проблема с принтером Kyocera FS-1300D KX, у трех компьютерах стоят эти принтеры (настройки принтеров одинаковы), на одном компьютере печатает кк нормально без проблем, но на других компьютерах выводит пустой лист. Я не знаю в чем проблема, помогите пожалуйста. Я новичок в этом деле, поэтому пожалуйста напишите поподробнее решение данной проблемы. Заранее спасибо. И заранее извиняюсь если написал не туда.

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2010 16:45

Для локализации проблемы:
1. Попробуйте поменять местами принтеры между компьютерами. Может быть проблемы в настройках самих принтеров (переключатели на задней панели, джамперы).
2. Печатают ли эти принтеры (неработающие) другие документы из Word на обычной бумаге?
3. Посмотрите настройки драйвера принтера на каждой машине в операционной системе. Они точно имеют одинаковые настройки?
4. Внимательно посмотрите настройки принтеров в домене сети, если они включены в домен. Особенно, права пользователей на печать.

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Kain (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2010 07:09

Карауш написал(а):
-------------------------------------------------------
> Для локализации проблемы:
> 1. Попробуйте поменять местами принтеры между
> компьютерами. Может быть проблемы в настройках
> самих принтеров (переключатели на задней панели,
> джамперы).
> 2. Печатают ли эти принтеры (неработающие) другие
> документы из Word на обычной бумаге?
> 3. Посмотрите настройки драйвера принтера на
> каждой машине в операционной системе. Они точно
> имеют одинаковые настройки?
> 4. Внимательно посмотрите настройки принтеров в
> домене сети, если они включены в домен. Особенно,
> права пользователей на печать.

1. Я еще попробую переставит вряд ли поможет, насчет джамперов ни где не стоит(нету джамперов или Я не туда посмотрел), я только заметил что какой то чип не воткнут до конца не знаю возможно из-за него вот что было написано на чипе
ST CHN C
24C64WP
KBT801
2. Все остальные печатает нормально никаких проблем
3. Проверял одинаковые, но на всякий случай еще раз проверю.
4. Принтеры не подключены к сети (так как ненужно)

кто может подсказать на счет этого чипа из-за него так или нет?

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 03:13

Да, я когда-то открыл эту дискуссию, а теперь...
Кончайте печатать карточки, замораживайте карточные каталоги!



Редактировано 3 раз. Последний раз 25.10.2011 21:22 пользователем Lavrinovich.

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Юлия Сергеевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 09:27

Brother HL 2030 (недорогой и компактный) печатаем без проблем и карточки и любые другие документы

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Irina Pavlovna (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2012 06:37

Юлия Сергеевна, а как давно вы начали на нем работать? Недорого - это сколько? Этот принтер у вас и поныне живет и здравствует, или..? Сейчас работаю на лазерном Samsung ML-1210,постоянные проблемы с барабаном, часто приходится его менять, выходит накладно для скоромно бюджета небольшой библиотеки.Снова писать карточки от руки как-то не очень хочется,вот принтер бы сменить, но какой именно вариант выбрать - может быть, вы подскажете?

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2012 09:03

Модели принтеров постоянно меняются. И то, что советовалось тут (тот же Brother HL 2030) уже не производится. По этому вечный совет: посчитайте, сколько денег у вас уходит на карточки со всеми расходниками (принтер, картриджы на год, бумага, время) и представьте, что этого нет. Сколько ресурсов вы освободите? А потом закажите на эти деньги хороший сервер и резервированием. Подключите его в интернет и показывайте каталог на сайте. И забудьте уже навсегда про карточки. Это все равно что вспахивать поле на буйволах плугом вместо тракторов.

Re: Каталогизатор. Принтер для печати каталожных карточек
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2012 08:21

Немаловажное обстоятельство, если только эти сведения не устарели. Матричные принтеры быстро (и относительно красиво) печатают встроенными шрифтами, т. е. из DOS-приложений. А TrueType-шрифты они вырисовывают ужасно долго и со страшным скрежетом. Как быть?
ЗЫ. В рекламе ООО "БКС" в перечне аппаратных требований называлась какая-то одна конкретная модель струйного принтера, как будто все другие не годятся...

irbis_arbat@mail.ru

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.