Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Создание выходных форм
Пользователь: Famon (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, June, 2021 11:47

Добрый день. Столкнулись с проблемой выходных форм в комплектаторе. Нужно было изменить некоторые столбцы, одни добавить, другие добавлять.
Решил разобраться как создать свою через генератор таблиц. Копаюсь второй день, дошел до .par и завис….
А можно пожалуйста ссылку на обучающие материалы более высокого качества, а то мне кажется на самолете проще научится летать, чем разобраться в языке форматов и так далее.
Спасибо за помощь. P.S Знаю несколько языков программирования, но это самое не «юзерфрендли» вещь, извините.

Re: Создание выходных форм
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2021 11:02

Язык форматирования знать надо, если хотите что-то создавать в ИРБИСе. Он описан в Общем описании в Приложении 4. После этого надо знать технологию создания выходных форм, она описана в общем описании - Приложение 9.
АРМ Комплектатор имеет свои особенности, они в инструкции к АРМ Комплектатор - Приложение 10.
Да, еще надо хоть немножко знать язык RTF, в дистрибутиве есть текст.
Самое простое - послушать вебинар, но я нашла только часть 2. Тем не менее:

[www.youtube.com]
- Табличный формы, часть 2

Re: Создание выходных форм
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2021 12:09

На форуме был вопрос о добавлении колонки в существующую таблицу. Отвечая не него, я сделала обучающий файлик, который может вам пригодиться.
Речь о таблице TabWPW в каталоге в АРМе Комплектатор, выбытие.

Вложения: TABWPW.PFT (11.7KB)   Tabwpw.tbu (3.3KB)   Какдобавитьстолбец.rar (570.3KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.