Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Как правильнее перевести студентов на следующий семестр
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2015 13:52

Собираюсь выполнить перевод студентов на следующий семестр с изменением номеров групп.
Данных по книгообеспеченности у меня очень мало. Только у нескольких групп есть список дисциплин, связи с БД ЭК вообще пока еще не устанавливались.
Создала рекомендованный справочник с номерами групп. Положила его в RDR. Попробовала на 2 записях студентов, вроде все получается нормально.
Но т.к. впервые собираюсь выполнять с изменением номеров групп (в прошлом году у меня в базе номеров еще не было), то хочу сначала посоветоваться:
как лучше выполнить эту работу. Там есть разные варианты и мне бы хотелось именно совета какой лучше выбрать. Раньше я выбирала вид словаря семестр и выполняла соответствующее пакетное задание для каждого семестра отдельно. Как лучше сделать теперь (учитывая, что я буду делать с изменением групп)?
Можно ли выполнить для всей базы RDR сразу? Какие при этом могут быть риски?
У меня есть некоторое количество студентов, у которых номер группы не заполнен. Может ли это вызвать проблемы?

Re: Как правильнее перевести студентов на следующий семестр
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2015 09:37

В вашей ситуации - либо сразу по всей БД, либо порциями по семестрам, начиная с максимального.
Возможная проблема "сразу по всей". Если по к-л причине придется снимать задание и повторно его запускать, то уже измененные группы могут опять пройти через изменение.
Если порциями, то отбирать, лучше по семестрам, начиная с максимального. Если бы группы были обязательно у всех, то можно было бы по группам.

Re: Как правильнее перевести студентов на следующий семестр
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2015 15:33

Спасибо большое! Сделала по всей (чтобы предотвратить проблему сделала перед этим архив базы), все получилось.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.