Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Не формирует 69 поле в RDR если нет 30
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2015 11:30

Как я уже ранее писала, у нас в RDR все студенты занесены, у них у всех есть 90 поле. Но 30 поле у многих отсутствует т.к. мы заполняем его только при записи в библиотеку (туда помещается RFID код). Таким образом, у нас более половины записей студентов не имеют идентификатора.
Наполняем свою базу по книгообеспеченности с нуля, пользуемся одной из рекомендаций в инструкции - используем Учебный план.И вот тут, когда мы прикрепляем дисциплины к факультетам-семестрам-специальностям у нас для тех студентов, которые имеют идентификатор, образовалось поле 69, а для тех, у которых нет идентификатора - это поле не образовалось.
Такая проблема уже была с другим пакетным заданием - переводом студентов на следующий курс и Вы нам присылали тогда исправления. Теперь очевидно, что отсутствие идентификатора должно быть учтено во всех пакетных заданиях, где идет работа с записями RDR.

Re: Не формирует 69 поле в RDR если нет 30
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2015 12:46

Да, вы меня убеждаете в том, что книгообеспеченность не должна отслеживать параметры, относящиеся к книговыдаче.
Я уже убирала этот контроль из некоторых заданий, надо сделать для всех. Вы через некоторое время (неск.дней) напомните мне в почте, я вышлю вам задания (версию укажите).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.