Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
специальности
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2015 08:46

Ирбис64 версия2014.1. Перешли с версии 2010.1. После восстановления базы VUZ специальности множатся. При удалении одной из них удаляются все одинаковые. Как оставить одну, а остальные удалить?

Вложения: 8.jpg (186.2KB)  
Re: специальности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2015 09:54

Эту ситуацию надо смотреть в основном интерфейсе. Сделайте так как в Doc1. Что у вас будет? Действительно ли много одинаковых записей?

Вложения: Doc1.doc (115KB)  
Re: специальности
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2015 10:22

Сделала по рисунку. Получилось, что много.

Вложения: 9.jpg (465.5KB)  
Re: специальности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2015 09:36

Приложите свою БД, т.е. vuz.mst + vuz.xrf

Re: специальности
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2015 11:04

файлы vuz.mst, vuz.xrf

Вложения: vuz.7z (10.5KB)   vuz.exe (434.1KB)  
Re: специальности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2015 15:48

Присланная вами БД не совпадант с той, что на ваших картинках. Ни по макс. MFN, ни по записям. См. Doc1

Вложения: Doc1.doc (105.5KB)  
Re: специальности
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2015 04:48

Я Вам выслала файлы, которые в 10 версии.
Теперь высылаю файлы с 14 версии

Вложения: vuz.7z (292.1KB)   vuz.exe (171.6KB)  
Re: специальности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2015 10:23

Это, видимо, проблемы языка и моих способов работы с ними. Не во всех пакетных заданиях правильно используются ваши символы.
А как вы переводили базу с версии 2010 на версию 2014? Выполняли ли какие-то пакетные задания?
В такой ситуации лучше всего поступить следующим способом (переформировать БД VUZ).
1. В словаре "Вид документа" отметить записи VUZ и глобальной корректировкой удалить их - см. Doc1
2. Если не хотите, чтобы в базе оставалить удаленные, можно сделать "экспорт-опустошение-импорт-словарь"
3. Создать записи VUZ заново. Создавать в режиме по кнопке "Связать с другими записями". Но это сделать в измененной программе, которую я прикладываю. Это вариант D3, но в ней я изменила кодировку данных в пакетном задании - UTF8, чтобы сохранились все ваши буквы.
4. Я это проделала, похоже, что все создалось верно, без дублей с правильными символами в полях 69 - см. Doc2. Это правильно, что у вас в БД был только 1-й семестр?
В дальнейшем я проверю как выполняются все пакетные задания на базах других языков. Но пока я это не сделала, последите как выполняются у вас пакетные задания и пишите о проблемах.

Вложения: Doc1.doc (114KB)   Doc2.doc (135KB)   CIRBISK_UNICODE.rar (1.1MB)  
Re: специальности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2015 14:24

Как вы вносили данные в каталог? Перенос? Какие результаты?

Re: специальности
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2015 06:39

Проделала 1 и 2 пункты с частью базы. Удаление получилось. 3 пункт с какими записями делать?
В справочниках спецсимволы выходят нормально, а в привязанных записях нет (рис. 1). Это можно как-то откорректировать?

Вложения: 1.jpg (242.2KB)  
Re: специальности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2015 09:30

3-й пункт выполните как на картинке - 1.jpg.
Я вас спросила про привязку учебников - это самое важное. Вы уже делали? Чтобы правильно выполнялся перенос в учебники надо еще раз заменить программу. Вы напишите мне на мой адрес.
На вашей картинке - это модуль второстепенный. Я буду его исправлять. Но отображение в этом модуле ничего не определяет. Важно как у вас свяжутся дисциплины и учебники.

Вложения: 1.JPG (186.3KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.