Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: ntbmisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2015 15:17

Всем добрый день!
Версия 2009.1 со всеми обновлениями. Базы студентов нет.
В инструкции написано про параметр ACCESSRDR=0 в ini файле клиента. В прикрепленном скрине показываю, что параметр=0, а в АРМе нет кнопки ввода количества студентов, если открыть меню Сервис, то там этот значек серый (не активный). На форуме читала, что и внизу окна есть надпись с БД студентов или без нее, но у меня вообще отсутствует эта информация.
Летом расчитывали ККО, вводили студентов по этой кнопке, а сейчас ничего не получается. Перезапускала сервер, переустанавливала клиент, даже меняла ACCESSRDR на 1, ничего не меняется.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, помогите!

Вложения: err.png (348.5KB)  
Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2015 09:35

Параметр AccessRdr задается не в клиентском cirbiisk, а в серверном irbisk.ini

Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: ntbmisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, March, 2015 09:58

Большое вам спасибо! Выяснилось что отделом АСУ на каникулах переустанавливалась серверная часть ИРБИСа на новое "железо", поэтому параметр и сбился.

Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: BiblRTSU (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2018 08:06

Здравствуйте! Мы начали вести базу книгообеспеченность без базы студентоВ. Настройку данного арма я сделал не ini фавйле а из самой базы книгообеспеченность, это не повлияет на работу базы? правильно лимы заполняем поля таблицы 83 (поля рис.3)? как добавить несколько групп, так как после добавления выдается только номер одной группы и ножны ли вообще номера групп? Необходимо добавлять профиль/специальность, так как после добавления дисциплины автоматическое заполнение поля количество студентов или при вводе количества студентов происходит изменение по всей базе книгообеспеченность где совпадает направление (рис.1).



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.10.2018 11:17 пользователем BiblRTSU.

Вложения: 1.jpg (632.2KB)   3.jpg (594.3KB)  
Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2018 11:00

"...я сделал не ini фавйле а из самой базы книгообеспеченность," - фраза непонятна.
"...происходит изменение по всей базе книгообеспеченность где совпадает направление" - фраза непонятна
Номер группы необязателен.
Лучшим ответом на вопросы является инструкция.

Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: BiblRTSU (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2018 11:38

я извиняюсь я забыл прикрепить фотографии, исправил ошибку в предыдущим сообщении. я открыл арм книгообеспеченность и в настройках, установка личных параметров установил 1 в поле "работа без бД студентов". когда мы вводим количество студентов в таблицу система автоматически меняет количество студентов во всей базе VUZ дисциплина читается-для где одинаковые коды направлений и семестр, пример когда система сама ввела количество студентов при совпадении кода направления и семестра (рис 1). В справочной системе ирбис к сожалению не сказано как правильно вести базу vuz без базы студентов там только скриншот базы с заполненной таблицей студентов. Вы могли бы скинуть нам образец как правильно заполнять данную таблицу и имеется ли файл с расширением mnu кили справочник уда можно было бы добавить список всех профилей?



Редактировано 2 раз. Последний раз 24.10.2018 11:53 пользователем BiblRTSU.

Вложения: 1.jpg (632.2KB)  
Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2018 12:19

Ведение БД VUZ без БД студентов заключается именно во вводе количества студентов.
В остальном БД VUZ заполняется обычным путем - ввели дисциплину, описали профили в поле 83. Студенты подсоединяться автоматически.
Мне непонятно, что непонятно
"...имеется ли файл с расширением mnu кили справочник уда..." - такого файле нет.

Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: BiblRTSU (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2018 12:37

спасибо!
я имел ввиду имеется справочник или фаил как например (disc.mnu) куда мы могли бы ввести профиль/специальность подготовки?



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.10.2018 12:39 пользователем BiblRTSU.

Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2018 10:32

Нет такого файла. Контингент - это комбинация 6-ти параметров. Представляете размер такого справочника?

Re: Ввод количества студентов без БД RDR
Пользователь: BiblRTSU (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2018 05:47

Спасибо! Потихоньку начинаю разбираться в данной функции.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.