Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 08:10

Здравствуйте! Версия Ирбис 2010.1 последнее обновление D7.
У нас возникла проблема, по не понятным для меня причинам. В АРМе Книгообеспеченность при просмотре дисциплины указано колличество студентов которые ее изучают, но при переходе в базу RDR самого списка студентов нет. Прикрепляю картинки как сейчас у нас все выглядет. То есть по архивам Ирбиса,которые выполняются еже суточно, мы поняли, что 20.01.15 список студентов был, а вечером 21.01.15 обнаружили, что уже нет. Днем 21.01.15 выполнялась одна глобальная корректировка по удалению технического поля 991, т.к. это поле у нас автоматически не удаляется. Фото как поводилась корректировка прикрепляю, я так понимаю, что именно после этой корректировки и перестал отражатся список студентов. У студентов в записях больше нет дисциплин, которые они изучают они удалились, т.е. данные на картинке "студенты есть" видимо архивные... Что делать дальше не знаем...Помогите советом как восстановить все дисциплины студентам и соответственно они отразятся в базе VUZ....

Вложения: студенты есть.png (310.5KB)   пустой список, студентов нет.png (311KB)   вот так проводилось удаление 991 поля.png (341.8KB)  
Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 09:04

Сразу хотелось бы уточнить, если решение будет только одно - возврат архивной версии - обязательно ли нужно возвращать архив всех баз или достаточно будет вернуть одну RDR?

Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 11:15

Удаление поля 991 непричем. Картинка студенты есть - это значит, что по данным контингента (фак- ...) они находятся. Картинка студентов нет - значит, что по идентификатору дисциплины они не находятся. Идентификаторы дисциплин в записях студентов (поле 69) формируются во время выполнения пакетных режимов. Можно всегда это повторить, выполнив задание на связь. Можно сразу по всей БД.

Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2015 06:19

Спасибо Большое за помощь!!!! Я восстановила все связи. Жаль только, что причину исчезновения связи не ясен!

Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2015 14:46

Старая версия. Искать причину - нет временного ресурса

Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2015 08:48

Здравствуйте! Версия Ирбис 2010.1 последнее обновление D7.
Появились существенные недостатки в базе VUZ, я не знаю связано ли это с выполнением задания на связь, сразу на всей БД RDR. Но теперь контингент с дисциплинами почему-то раздвоился(картинка 1). И вот так выглядит большая часть дисциплин. Подскажите, пожалуйста, как исправить данные повторения. На всякий случай выгрузила эту запись. Я попробовала заходить в контингент через корректировку, затем возвращается в Книгообеспеченность с Выполнением корректировки связанных записей, тогда он удаляет повторения, но не смогла найти способ для удаления всех повторений сразу..

Вложения: 1.png (402.3KB)   записьVUZ.ISO (1.4KB)  
Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2015 10:18

и еще если можно вопрос: в базе RDR в полях с перечнем изучаемых дисциплин в окне просмотра не которые из дисциплины выделены зеленым цветом, что это означает? (я конечно понимаю, что он выделяет ошибки, но почему не все аббревиатуры выделены..)



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.01.2015 10:22 пользователем Oksana12051986.

Вложения: зеленый.png (312.8KB)  
Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2015 10:37

Дублетные повторения в поле 69 появлялись, видимо, от неточного выполнения заданий автоввода. Замените приложенные файлы в папке VUZ.
Вы можете запустить на записи VUZ autoink.gbl как обычное пакетное задание (отключите автоввод). Дублетные повторения 69 должны удалиться.

Вложения: autoin.rar (2.7KB)   autoink.rar (1.6KB)  
Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2015 10:06

Спасибо! Повторения удалены! А можно совсем отключить функции Автоввода и ФЛК, чтобы их можно было включать по необходимости?

Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2015 10:36

А в вашей версии есть отклювение при выполнении пакетного задания? - см. 111

Вложения: 111.JPG (175.9KB)  
Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2015 10:40

Нет в нашей версии этого еще нет. У нас все выглядет как в 1.png

Вложения: 1.png (343.3KB)  
Re: Студенты в книгообеспеченности
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, January, 2015 15:17

Тогда нет



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.