Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2015 20:20

Здравствуйте. При выполнении архивации данных ККО перед переводом студентов на следующий семестр не появляются данные в архивных полях в учебниках (в книгах). В чем может быть дело?

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2015 10:02

Версия? Картинки?

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2015 19:09

ИРБИС64 версия 2013. На картинке не формирующееся поле выделено красным, задаю год, делаю архивацию и ничего.

Вложения: Безымянный.jpg (454.6KB)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 11:03

Картинка - что задаете?

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 13:40

Ну не заполняется выделенное поле после архивации...в чем может быть дело?
Что должно отображаться?

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 14:04

Еще раз - перед запуском пакетного задания вы что задаете в листе опроса? Покажите.

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 18:53

Сначала выбираю базу "книги и брошюры", затем отмечаю нужные книги или же всю базу и выполняю пакетное задание. В пакетном выбираю архивация данных (шаг 1), задаю год, отключаю актуализацию (шаг 2). и выполняю. После выполнения задания, проверяю архивные поля (шаг 3) - они пусты.

Вложения: _шаг 1.jpg (367.3KB)   _шаг 2.jpg (470KB)   шаг 3.jpg (454.6KB)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2015 18:57

Если сейчас по новой архивацию делать, то задать год не получается - выходит сообщение и потом выполняется после соглашения (шаг 4).

Вложения: _шаг 4.jpg (452.6KB)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2015 14:44

Сразу надо говорить, что год не задается. Из некоторых дистрибутивов выпал файл с листом опроса. Я его прикладываю, положите в папку DEPOSIT.
Не надо смешивать картинки из разных установок. На одной у вас макс. значение 37... , на другой 40... Я игнорирую такие картинки и не обсуждаю.
Поэтому, пробуйте, если опять что-то не так, то картинки из одного места, со всеми шагами.

Вложения: 692G.rar (209 bytes)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2015 19:20

Вы просили вам показать пошагово, что делаю, я вам продемонстрировал, для примера. Картинки разные, потому что делал с разных мест, т.к. из-за сообщения (рис. _шаг 4) не мог заново год задавать. Все эти операции делаю с одной базой. С файлом я попробую, если что-то не получится, напишу, спасибо.

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2015 11:30

" Все эти операции делаю с одной базой..."
Для вас одна база - это одно название? Как одна база может иметь разные значения маскимального номера? Для меня разные базы - значит, что они в разных директориях и набор параметрических файлов у них разный.

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2015 17:50

Просто одна тестовая, другая нет. Дома с тестовыми работаю. Ну это не важно, что вы привязались к этим картинкам, я вам показывал, просто, какие действия выполняю, и все. Работаю я с одной базой и на одном пк.
Файл "692G" уже был в папке "deposit" (такой же), замена все равно не помогла.

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2015 10:17

Я прицепилась, потому, что у вас не выполняется опрос текущего года и поэтому он не формируется. А опрос определяется файлами, которые в конкретной клиентской установке.
Найдите в DEPOSIT файл Arhiv692.gbl и загляните в него - см. 111. Там указано имя РЛ опроса. Убедитесь, что этот файл есть.

Вложения: 111.JPG (25.1KB)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2015 17:36

В папке deposit, knbr нет такого файла. Где его можно взять?

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2015 10:33

Вам надо обновить программу. Напишите мне на почту

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2015 19:52

Спасибо, все получилось, после замены файлов, которые вы прислали. Архивация ККО выполнилась, только год, за который делали не прописался. В чем может быть дело?

Вложения: pig1.jpg (398.7KB)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2015 14:28

А где картинка запуска? А зачем вы установили дату окончания осеннего семестра 20150207? По календарю и так весенний семестр. А что за странные даты в предыдущей строке? В подсказке же стоит ГГГГММДД. А как на этот раз вы задавали даты? Пока у меня нет ответа.

Re: Архивация данных ККО
Пользователь: druskov (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2015 17:10

В предыдущей строке даты: месяц и число, это делали давно и не при мне. Все делаю по инструкции (инструкция_арх.jpg), в поле, где задается год стоит (гггг/гггг), поэтому задавал 2014/2015. Дату окончания осеннего семестра установили позднее (20150207), т.к. не выполнили перевод студентов и архивацию в конце декабря и продлили семестр.

Вложения: инструкция_арх.jpg (290.9KB)  
Re: Архивация данных ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2015 19:49

У меня нет ответа. Вы картинки не показываете, версию не называете.
Вы же опытный форумчанин - каждое письмо с указания версии.
Могу предложить сделать это на одной записи и все шаги зафиксировать - как у меня на Doc1. Картинки ПОЛНОГО экрана

Вложения: Doc1.docx (797.5KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.