Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
связанные записи
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2014 09:57

ИРБИС 64 версия 2009.1 При просмотре дисциплины отображаются связи с факультетом, специальностью. Почему не отображаются связанные записи в нижнем окне?



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.05.2014 10:13 пользователем medioteka.

Вложения: 20.jpg (444.1KB)  
Re: связанные записи
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2014 15:05

Есть проблема использования регионального языка в АРМе Книгообеспеченность. В версии 2009 он (язык) неверно отображается в интерфейсе. Напишите мне на мою почту, я сделаю исправления в версии 2010 (которая у вас последняя) и вышлю программу.
Но тем не менее проблема останется (даже в последней версии) с использованием пакетных корректировок. Т.к. задания у нас возможны только в ANSI. Но если вы будете вводить все коды на латинице, то проблем не будет. У вас, я увидела, коды на литинице, но идентификаторы дисциплин на нац.языке. Хорошо бы, пока, не привязали книги, их исправить на латинские.

Re: связанные записи
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2014 06:57

я не знаю ваш электронный адрес

Re: связанные записи
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2014 07:00


Re: связанные записи
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2014 11:02

Кликните по моему нику

Re: связанные записи
Пользователь: pikachu147 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2015 04:02

День добрый!

искал на форуме, но не нашел. извините, если данная тема есть, то направьте туда, а так сюда вопрос напишу.

сотрудники сделали импорт из другой бд другой библиотеки в нашу. потом со временем сказали, что не нужны данные записи и их надо удалить. но к некоторым из этих записей имеются привязки, сделанные в арм книгообеспеченность

вопрос: удалятся ли привязанные записи при удалении ненужных через глоб. корректировку?

у нас версия ирбис64 2012.1

Re: связанные записи
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2015 10:30

Нет, в базе дисциплин ничего не изменится. Просто при подсчете ККО удаленные книги перестанут использоваться, что должно оказать влияние на величину ККО.
А т.к. большинство отчетов получается по заранее сформированным полям с данными о ККО (693), и эти книги участвовали, то поля с ККО (693) надо сформировать заново, если некоторых книг уже нет. Т.е. надо выполнить пакетное задание по формированию текущих значений.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.