Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2014 14:35

2009.1 ИРБИС64. Подскажите, пожалуйста, как распечатать книги по какой-нибудь дисциплине?

Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2014 13:51

См. Doc1

Вложения: Doc1.doc (130.5KB)  
Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2014 09:40

У меня почему-то дисциплина не отображается, т.е. не выходит справочник дисциплин.

Вложения: дисциплина.jpg (444.3KB)  
Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2014 09:03

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь решить мою проблему с дисциплинами и книгами.
Вторая проблема: установили версию 2010.1.Файл Disc.mnu скопировала в RDR, VUZ,IBIS. Пробовала распечатать список книг по дисциплине. Выходят другие дисциплины.



Редактировано 2 раз. Последний раз 23.05.2014 14:13 пользователем medioteka.

Вложения: списоккн.jpg (375.3KB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2014 13:34

1. На вашей картинке вам подается не справочник, а словарь дисциплин по базе каталога. Какая у вас БД каталога? В нее перенесены дисциплины? Если в основнеом окне БД каталога выберите дисциплины - они показываются?
2. Давайте говорить о версии 2010. На картинке вижу, что вы открываете словарь дисциплин в БД каталога. Надо выбрать дисциплину и получить для нее список книг. Вы о каком списке говорите? Что значит "другие"?

Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2014 12:39

Здравствуйте!
По первому вопросу. Дисциплина Казахский язык. Есть книги р1.jpg.Чтобы распечатать список книг, делаю как вы написали р2.jpg. Подполе дисциплины пустое. База VUZ. В ней были созданы справочники. Может выражаюсь не теми терминами, но мне нужно распечатать список литературы по дисциплине.
По версии 2010. Прикрепляю файл. Как выбрать дисциплину казахский язык и сделать распечатку списка литературы?

Вложения: р1.jpg (444.7KB)   р2.jpg (445.6KB)   версия 2010.doc (1.51MB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2014 14:33

Многое определяет версия, которую вы не всегда указываете. А также взятые обновления.
В последних версиях по интерфейсу я могу определить какая версия и что в настройке. Но в вашем случае - пока это не узнаю, ничего сказать не могу. Тем более, что у вас то 2010, то какая-то ранняя.
В словаре нет искомой дисциплины. Это потому, что это словарь БД IBIS. А чтобы подавался словарь вашей БД, надо ее внести в настройку. Что у вас в настройке?
Этого м.б. недостаточно. Нодо чтобы в РЛ KG_CAT1 для дисциплины был указан словарь строкой
@PRIVATE/DBN/IBIS,DISC=
Я не знаю, что у вас в этом листе, если вы не брали обновлений, возможно, у вас жестко БД IBIS.

Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2014 07:50

Я в начале сообщения писала, что ИРБИС 64 версия 2009.1. В АРМ Книгообеспеченность библиотекари сделали привязки. Теперь нужно распечатать книги по дисциплине, примеры я вам приводила.
Параллельно на другом компьютере я установила версию 2010 и вношу все изменения. Раз встал такой вопрос, то распечатку книг по дисциплине я прорабатываю на этой версии. Неужели непонятно пишу?
В версии 2009.1 в РЛ KG_CAT1 строка IBIS, DISC= , а в версии 2010 в РЛ KG_CAT1 строка @PRIVATE/DBN/IBIS,DISC= .

Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2014 14:38

Пишите понятно, но адресатов много и каждый раз вспоминать заново всю переписку - трудновато. Давайте только о версии 2010. Вы открываете словарь дисциплин в БД IBIS (IBIS, т.к. ничего нет в настройке). В нем нет искомой дисциплины. Это значит, что эту дисциплину вы не связали ни с одной книгой, хотя она есть в БД VUZ. Проверьте - есть ли эта дисциплина в словаре БД IBIS.. Если вы уже прилагали такую картинку, то приложите еще раз.
Еще раз - с писки дисциплин формируются по базе данных каталога.. Т.е. либо IBIS, либо то что в настройке.

Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2014 07:36

Но мне важна версия 2009.1 ирбис 64, т.к. нужно распечатывать список литературы.
По дисциплине казахский язык есть книги рис1, а когда нужно распечатать список, то словарь пустой рис2.В АРМ Каталогизатор есть эта дисциплина рис3. Где и что исправить?

Вложения: Дисциплины.doc (1.25MB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2014 10:12

Пусть версия 2009, тогда не будем о 2010. Книги с дисциплиной вы показали в БД BUUK. К сожалению в 2009 не отображается, ввели ли вы имя БД каталога в настройку (если оно отличается от IBIS). Словарь м.б. пустым по одной из причин
1. Вы не ввели в настройку BUUK
2. В листе опроса KG_CAT1 (из BUUK) не стоит указание, что словарь надо брать для той БД, которая в настройке - см. Doc1.
Кстати:
"...В АРМ Каталогизатор есть эта дисциплина рис3...." - вы показали, что дисциплина есть в базе данных VUZ, но не базе каталога, которая у вас, как я поняла, BUUK

Вложения: Doc1.doc (57KB)  
Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2014 12:02

1 В какую настройку ввести BUUK?
2 В листе опроса KG_CAT1 (из BUUK)вставила @PRIVATE/BUUK/IBIS,DISC=. Вот что выдает 22.jpg
Как в АРМ Каталогизатор в базе BUUK посмотреть дисциплину?
Напишите мне, пожалуйста, по-простому: открыть файл, внести такие-то изменения, т.к. ваши термины мне ничего не "говорят".

Вложения: 22.jpg (433.1KB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2014 15:23

В настройку - см. Doc1
Дисциплины в каталоге - см. Doс2, только для своей БД
Вы что-то не то внесли в KG_cat1.wss. Приложите его

Вложения: Doc1.doc (118KB)   Doc2.doc (125KB)  
Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2014 06:54

Высылаю изменения

Вложения: KG_CAT1.wss (1.3KB)   изменения.doc (895.5KB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2014 11:01

Так вы неверно внесли. Надо

@PRIVATE/DBN/IBIS,DISC=

Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2014 14:58

Внесла изменения, всё равно выходит сообщение.

Вложения: ош.jpg (438.7KB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2014 10:17

А в версии 2010?

Re: книги
Пользователь: medioteka (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2014 12:56

в 2010 версии в настройке ввела название базы. Список книг получился. В столбце кол-во экз. с КМИ пусто, хотя некоторые книги имеются в нескольких экземплярах.

Вложения: ист.rtf (49.3KB)  
Re: книги
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2014 17:38

В этом списке в колонки кладутся данные из поля 693 записи учебника. А поля 693 надо заранее сформировать. Прочитайте об этом в инструкции.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.