Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: cepeleva (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, March, 2014 06:38

Людмила Николаевна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У нас не строится итоговая таблица для лицензирования Дисциплины, выдается отчет в виде 2.rtf (см.вложение).

Вложения: 2.rtf (3.5KB)   Отчет.JPG (110.3KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, March, 2014 06:44

Слишком мало информации. Другие списки/таблицы по дисциплинам формируются? Всегда не формировалось или вдруг? Таблица ККО по дисциплинам в нижнем окне строится? Какие обновления к версии брали?
Приложите выши БД - vuz.mst+vuz.xrf, если получится bibl.mst+bibl.xrf

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: cepeleva (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2014 09:04

Людмила Николаевна, у нас не строится только итоговая таблица для лицензирования Дисциплины, остальные отчеты формируются нормально. Таблица ККО по дисциплинам в нижнем окне строится нормально. Установили обновления с 1-го по 4-е.
Высылаем:
BIBL.XRF,
vuz.MST и vuz.XRF в одном архиве.
А файл BIBL.MST очень большой даже в архиве, отправим Вам его на Вашу почту.

Вложения: VUZ.rar (331.4KB)   BIBL.rar (60.1KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2014 08:39

Я подозреваю, что эта таблица не успевает сформироваться за время, которое сервер отводит процессам. Это время определяется параметром в серверном INI
PROCESS_TIME_LIVE=15
и равно 15 мин. Или формируйте ее с каким-то отбором, или увеличте этот параметр.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: cepeleva (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2014 09:11

Людмила Николаевна, у нас в серверном INI нет параметра PROCESS_TIME_LIVE, но есть параметр CLIENT_TIME_LIVE=15. Мы увеличили этот параметр и всё получилось. Теперь итоговая таблица для лицензирования Дисциплины строится нормально.
Большое спасибо!

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2014 07:54

Добрый день, Людмила Николаевна!

Ирбис 64 версия 2012.1. Обновления 1-4. Две проблемы:
1.Проблемы в формировании итоговой таблицы дисциплин, особенно с учетом электронных учебников. Таблицы формируется не корректно (отображаются посторонние дисциплины/учебники). Файл tabl. Если указываем Электронные учебники, то после длительного процесса формирования выдается либо пустой лист, либо дублируется отчет без ЭУ.
В процессе часто появляется «cannot focus a disabled or invisible window». Файлы process.

2.После обновления появилась проблема формирования списка студентов-задолжников. Формируем их по факультетам, выдает все кроме одного факультета. Пробовала формировать в разное время, с разных рабочих мест, результат один и тот же. В чем может быть причина?

Прочитала предыдущие комментарии, увеличила PROCESS_TIME_LIVE с 15 до 20. Не помогло. Параметр CLIENT_TIME_LIVE=30 оставила без изменений.

Вложения: tabl.docx (419.5KB)   process.docx (144.5KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2014 08:17

1. Эту таблицу я исправляла в версии 2013 - по поводу посторонних учебников. Прикладываю файлы таблицы, которые сейчас действуют. Все-таки надо увеличить PROCESS_TIME_LIVE, и не на 5 мин, а поставьте 30 мин. Дублирование - это результат того, что таблица не успела сформироваться и берется предыдущий сформированный вариант (это исправлено в 2013). Сообщение - связано с установкой фокуса, не обращайте внимание.
2. Не могу ответить, т.к. надо знать детали

Вложения: LNC.rar (10.5KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2014 07:42

Добрый день, Людмила Николаевна!

Спасибо. Файлы добавила, есть один момент – не открываются справочники (факультеты, специальности и т.д.). Doc1. При вводе вручную, таблицы формируются без лишних дисциплин/учебников, но не все учебники отображаются. Doc2.

Вложения: Doc1.docx (140.9KB)   Doc2.docx (187KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2014 06:55

Авария на Doc1 - замените приложенный файл в директории каталога. Другое - буду смотреть.

Вложения: LicenDisc.rar (839 bytes)  
Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 12:58

Добрый день, Людмила Николаевна!
Еще раз поднимаю тему от 18 марта в этой ветке - в отчете при формировании итоговой таблицы дисциплин не отображаются (и не считаются) электронные учебники. Что тут еще можно сделать?
Ирбис 64 версия 2012.1.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 13:19

Давайте подробнее. Картинку того, что вы задаете в опросном листе. Картинку что на выходе. Приложите пример записи учебника, который с вашей т.зр. электронный, а в таблице его нет.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 14:17

Вот скрин-шоты.

Вложения: Doc1.docx (437.6KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 14:23

И еще одна запись электронного учебника из этой же дисциплины

Вложения: Doc2.docx (139.7KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2014 18:14

Но запись отображается в таблице. Вы имели в виду, что в таблице у нее кко не равен 1? Надо смотреть значения конкретных полей, которые анализируются в таблице. Для этого запись надо экспортировать и приложить.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2014 06:09

Людмила Николаевна, эти записи отображаются в окне связанных данный в книгообеспеченности. В выходной таблице они не отображаются. Вот еще один пример, более наглядный Doc1.Рис.1 А на выходе эта дисциплина вообще без списка (там же Рис2), но считает она только традиционные учебники (показатель 4). И так все дисциплины.

А каким образом вам отправить? просто отправить экспортированную запись или еще что-то?

Вложения: Doc1.docx (322.3KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2014 10:47

В таблице действительно нет "Журба. Водоснабжение...". Но я не вижу что вы задавали в опросном листе.
Не теряйте времени, прикладывайте сразу все - картинку опроса, картинку результата, саму запись (экспорт, а не картинку).
Если не знаете, как экспортировать - спросите.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2014 10:50

Записи отметьте - перейдите в АРМ Каталогизатор - Сервис - Экспорт - Ничего не меняя Выполнить - задать имя выходного файла - файл приложить.
Еще раз - всегда надо знать, что задавалось при формировании таблицы. Поэтому, или картинка опроса, или шапку таблицы



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.08.2014 10:52 пользователем ochagova.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2014 12:39

Хорошо. Давайте с самого начала.
АРМ Книгообеспеченность – Формирование отчетов – Итоговая таблица – дисциплины: Факультет, Специальность, Электронные учебники (да), Со списком книг (да) Рис.1. На выходе получаем Рис1а. (там же)

Смотрим в книгообеспеченность Рис2.

Запись прилагаю.

Вложения: Рис1.docx (496.6KB)   Рис2.docx (121.8KB)   Запись ЭУ.ISO (7.2KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2014 15:50

Не могу влспроизвести вашу ситуацию, т.к. у вас похоже смешение версий. В 2012 был другой опросный лист, без списка литературы. Предположим это лист из 2013, но я не знаю какие остальные файлы таблицы. А при переходе 12 -> 13 менялась работа с ЭУ.
В 2013 на вашей записи - см. приложение
Присылайте ваши файлы LicenDiscSort, LicenDiscHead из папки KNIGI

Вложения: 11.rtf (31.6KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, August, 2014 14:11

Да, Людмила Николаевна, мы кое-что с вами меняли. По этой ветке выше есть наша переписка.

Высылаю файлы.

Вложения: LicenDiscHead.pft (11.8KB)   LicenDiscSort.pft (4.5KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, August, 2014 11:12

Получила таблицу (11.rtf), сравнила с вашей картинкой (image2). И в какой дисциплине вы ожидали увидеть эту книгу, а ее нет? На вашей картинке я вижу дисциплины, которых, действительно нет в этой записи. Еще раз - в чем проблема с этой конкретной записью?

Вложения: image2.png (163.5KB)   11.rtf (31.6KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, August, 2014 14:01

Проблема в том, что эта запись не отображается в МОЕЙ таблице, а в вашей она есть. Давайте сравним мою таблицу (280100.62) и вашу (табл1.). Дисциплины я выделила красным. Там нет этой записи. И вообще нет ни одной записи электронного учебника ни в одной дисциплине. В чем дело? Что еще можно сделать?

Вложения: 280100.62.zip (47.5KB)   табл.1.rtf (84.2KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2014 11:13

У вас файл из версии 2013, а в нем используется вложенный формат, который определяет принадлежность к ЭУ. Видимо, этого формата у вас нет. Прикладываю, положите в папку ЭК.
Опасно смешивать версии.

Вложения: KoElectro.rar (228 bytes)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2014 06:20

Спасибо, Людмила Николаевна, теперь все отображается.

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2014 11:56

Людмила Николаевна, в продолжении темы разговора, наблюдается следующее. При создании отчета итоговая таблица - дисциплины (Doc1), большая ее часть формируется нормально (см.080100.62), но:
1.часть дисциплин остается без списка литературы, хотя она есть и считается правильно в графе "Объем фонда учебной и учебно-методической литературы";
2.встречаются дисциплины с "чужими" учебниками, т.е. с учебниками не привязанными к данной дисциплине. Например дисциплина"Право" (Doc3) и др.

В документе 080100.62 проблемные места выделены красным цветом.

Я прошу прощения за назойливость, но нас ждет большая проверка, а книгообеспеченность - это больная тема.

Вложения: Doc1.docx (147.5KB)   080100.62.doc (285.5KB)   Doc3.docx (281.6KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2014 15:43

Во-первых, работают и другие вложенные форматы, которые м.б. у вас не соответствуют. Например, Lncnum, Lncex, LncKko. Предположим, что я ставлю вам мои варианты этих файлов. Проверьте еще раз.
Во-вторых, обозначение факультета у вас из двух слов? Я же предостерегала в инструкции, что иденттфикаторы - это простые коды без всяких знаков. Надо проверять, как этот пробел работает
В-третьих, чтобы ответить, мне надо самой получить таблицу на ваших записях. Например, в основном окне для БД каталога для дисциплины

БУХГАЛТЕРСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ (ВЧ) (БУХФИНОТ)

получите в нижнеи окне список, все отметьте, пеорейдите в Каталогизатор и экспортируйте. Приложите.

Вложения: Lnc.rar (5.2KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2014 09:11

Людмила Николаевна, предложенные вами файлы уже были установлены, вы мне отправляли 19 марта. Недостающий файл LncMfn я добавила, но он роли не сыграл. Попыталась получить отчет о другом факультете (АФ без пробелов), ситуация немного получше, но ошибки те же. Появилась идея, может быть еще увеличить время? сейчас PROCESS_TIME_LIVE=30. Такое ощущение, что не успевает сформироваться. Но как это будет влиять на другие процессы?

Отправляю, как просили, список книг дисциплины БУХГАЛТЕРСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ (ВЧ) (БУХФИНОТ).

Вложения: список БУХФИНОТ.ISO (129.9KB)   Doc1.docx (141.5KB)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2014 14:35

На одни и те же грабли наступаю в который раз. Есть параметр, задающий длину ключа сортировки. Он задан = 100. А для вас это мало, т.к. заглавия длинные. Т.е. в файле srw я исправила на 500

Вложения: LicenDisc.rar (177 bytes)  
Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ksan (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2014 13:08

Да, уже гораздо лучше. А до каких пор этот параметр можно увеличивать? Еще на 100-200 можно?

Re: Итоговая таблица для лицензирования - дисциплины
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2014 13:20

Можно, но это будет влиять на быстродействие. (до каких пор - не могу сказать)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.