Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2014 08:04

Здравствуйте! У меня небольшой вопрос. Скажите можно ли в АРМе Книгообеспеченность редактировать запись Дисциплины в разделе Основные данные поле 6: Уровень компонента в ручную через каталогизатор (т.е. изменить компонент или удалить совсем)? Нарушатся ли после этого связи между дисциплиной и книгой, если в запись прикрепленных книг при этом ни каких изменений не вносить? Или существует пакетное задание для выполнения этого процесса?

Re: Редактирование полей
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2014 12:47

Нет уровень компонента не влияет на связанность данных. Можете менять ручками.

Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2014 02:06

Ясно, спасибо. Тогда помогите мне разобраться почему у нас пропадают связи между дисциплиной и книгой. Мы в очередной раз обнаружили в дисциплине обеспеченной книгой недавно снова отсутствие книги, но смогли восстановить утерянное издание по выгрузке архива, который мы сохраняем каждый день. Я прикрепила к письму три файла, они отражают сегодняшнее состояние в котором нет связи. Я выгрузила из каталога дисциплину, группу студентов и книгу которая должна быть прикреплена.

Вложения: Disc1.ISO (345 bytes)   VUZ1.ISO (1.1KB)   IBIS1.ISO (2.1KB)  
Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2014 02:21

А вот три документа содержащие данные архива, в котором есть связь. Помогите пожалуйста разобраться, такие проблемы у нас появляются периодически.

Вложения: Vuz2.ISO (313 bytes)   Disc2.ISO (407 bytes)   IBIS2.ISO (2.2KB)  
Re: Редактирование полей
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2014 11:45

Oksana12051986, указывайте, пожалуйста версию. Мне надо загрузить ваши файлы в ИРБИС, в какой? Их у меня на машине больше десятка. Даже если вы в каком-то сообщении указали, я это не запоминаю, поэтому указывайте каждый раз (об этом и правила работы с форумом).

Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2014 15:36

Извините за мою неточность! Мы работаем в версии 2010.1 Последнее обновление которое мы устанавливали было D7

Re: Редактирование полей
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2014 07:59

Я пытаюсь разобраться. Сначала к дисциплине был привязан контингент - СТФ-270800(направление)-бкл-д/о-6. И была привязана книга. Потом я имею запись контингента такую же, но с добавленной специальностью. Какие были ваши действия?
Вы добавили специальность?
Как вы добавляли?
Какие пакетные режимы выполняли?
Использовали ли режим удаления в АРМе КО?
Может были удаления в модуле Учебный план?

Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2014 04:54

Да сотрудниками была добавлена специальность с помощью пакетного задания "Изменение контингента", прикрепила фото для пояснения. Режим удаления не использовался, т.к. ни чего удалять не нужно было, потому что ранее специальности у направления не было. Еще сегодня нам необходимо было заменить старую, уже не нужную дисциплину с прикрепленной к ней книгой, на новую дисциплину, но при этом оставить туже прикрепленную книгу. Для этого мы использовали пакетное задание "Изменение в отмеченных записях дисциплин" как делали также прикрепила картинку. При этом само наименование дисциплины изменилось, но в книге осталась старая дисциплина (прикрепила картинку)почему это произошло не понятно..

Вложения: Изм. контингента.jpg (459.4KB)   Изменение Метал.png (329.6KB)   Металург.jpg (529.3KB)  
Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2014 01:47

Людмила Николаевна, наша проблема еще не решена? Вам нужны еще какие то другие файлы (пакетных заданий и др.) или может быть мы не корректно используем пакетные задания?

Re: Редактирование полей
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2014 07:31

Ваша проблема сложнее, чем я ожидала. Я ее решаю, обязательно вышлю вам откр-е файлы. Пока не пользуйтесь "изменением контингента".

Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2014 07:41

Хорошо, Спасибо! Очень ждем результатов, т.к. у нас скоро будет аккредитация...

Re: Редактирование полей
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2014 13:54

Я исправила задания, которые работают при изменении контингента. Но т.к. после версии 2010 менялась таблица vuz.fst, и изменения используются, то вам придется заменить vuz.fst и сделать словарь заново. В вашей версии другие режимы корректировки также надо проверять.
В любом случае,если вы меняете что-то в дисциплине, уходя в АРМ Каталогизатор, то по возвращении связь измененной дисциплины с книгами никак не обновляется. Обновляется только связи внутри БД VUZ. Поэтому все корректировки надо выполнять в АРМе КО.

Вложения: vuz.rar (7.1KB)  
Re: Редактирование полей
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2014 04:25

Спасибо, высланные вами файла заменили, проверили как смогли, пока больше проблем не возникает. Скажите каким образом проверить другие режимы корректировки?
У меня еще вопрос по АМУ Каталогизатор:
Скажите, у нас на отмеченных логически удалённых записях не работает глобальная корректировка с заданием, состоящим из оператора UNDEL.
Можно ли в нашу версию добавить Восстановление удаленных записей глобальной корректировкой, не через диапазон, а по отмеченным?

Re: Редактирование полей
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2014 07:11

Лучше всего перейти на последнюю версию. У меня не получится пересмотреть пакетные задания предыдущих версий.
Я в АРМе Каталогизатор попробывала UNDEL на отмеченной удаленной - у меня восстановилась. Во-первых, покажите как вы делаете, во-вторых, если в вашей версии это не идет - значит нет.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.