Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Формирование текущего ККО
Пользователь: Вершкова Ольга (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2011 15:39

Формирую значение текущего ККО (693 поле). В основном окне выбираю БД ЭК,вид словаря Специальность, в окне связанных данных отмечаю книги, запускаю пакетное задание Form693. Просматриваю результат и вижу, что не везде правильно сформировались значения: либо остались старые значения весеннего семестра, либо не правильное кол-во студентов в поле 693^E (возможно это поле сформировалось при корректировке записи). Т.е. корректировка не срабатывает.Кстати говоря, вообще не смогла найти файл form693.gbl ни в одной папке DATAI. Он вообще существует?

При вызове записи на корректировку в арм Каталогизатор и возврате с корректировкой, тоже ничего не меняется.
Возможно, я что-то упустила, но не могу никак сформировать текущий ККО. пожалуйста, подскажите в чем моя ошибка.
ИрБИС 64 2010.1 D7

Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2011 16:41

Расшифруйте "неправильное кол-во". Покажите на картинках - как эти книги отображаются в таблице ККО в нижнем окне, что показывает список студентов, уточните - вы с БД RDR или нет.
Задания такого нет, это формируется програмно



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.11.2011 16:41 пользователем ochagova.

Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: Вершкова Ольга (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2011 15:34

Прикладываю картинки: Рис1 - не совпадает количество студентов в записи книги и количества "закрепленных" за ней студентов в данном семестре. Беру данную запись на корректировку, перехожу в АРМ каталогизатор (Рис2): смотрю поле 693 - год стоит, полугодие, число экз. правильно, число студентов - 416 (не правильно). Делаю возврат в АРМ КО с выполнением корректировки, получаю протокол на экран. Опять просматриваю запись полностью - студентов стало 417 (было 416), но все равно не совпадает с числом студентов данного семестра - Рис3.

Выполняю пакетное задание Form693 на этой записи - ситуация не меняется (остается 417 студ).

Работаем с БД RDR.

Вложения: Рис1.JPG (269.4KB)   Рис2.JPG (350.6KB)   Рис3.JPG (234KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, November, 2011 12:38

Во-первых, по разному считаются студенты в этих двух окнах (оставила два разных подхода, чтобы сравнивать). Во-вторых, несовпадение связано с использованием дисциплин на иностранном языке. Буду разбираться.

Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, November, 2011 18:17

Оля, попробуйте заменить формат в БД каталога.Но для этой записи на до заново сделать "Связать" или пакетное задание (это одно и то же). Покажите результат.
Кроме того исправила WSS, которые показывает кол-во студентов для контингентов, его положить в БД VUZ



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.11.2011 18:51 пользователем ochagova.

Вложения: SCH_STUD_RDR.rar (1.4KB)   !vuzdisc.wss (5.2KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: Вершкова Ольга (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2011 13:45

Людмила Николаевна, заменила эти два файла.
Вот что получается:
1. Для книг (кроме дисц. Ин. язык) в этих двух окнах кол-во студентов сопадает, кроме случая, когда дисциплина не читается в текущем семестре (там выходит сообщение "Не найдены студенты!" при этом в поле 693 стоят данные предыдущего семестра (Рис.4, рис. 4_1, рис. 5))
2. С дисциплиной иностранный язык пока не пойму правильно ли подсчитываются студенты.
3. Рис.6 - в окне с описанием книги - правильно 0 студентов (т.к. в этом году не было набора ВСО 060109(65)), а в окне студентов подсчитана специальность 060101. Тут есть, правда, один нюанс, может он влияет.
у нас специальность 060101(65) - "лечебное дело" прикреплена к двум факультетам: дневная форма (д/о) -Лечебный факультет, Очно-заочная форма (о-з/о) - Факультет ВСО.

Вложения: Рис4.JPG (115.7KB)   Рис4_1.JPG (371KB)   Рис6.JPG (244.8KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2011 15:51

Я не поняла, к чему относится фраза:
"...Тут есть, правда, один нюанс, может он влияет.
у нас специальность 060101(65) - "лечебное дело" прикреплена к двум факультетам: дневная форма (д/о) -Лечебный факультет, Очно-заочная форма (о-з/о) - Факультет ВСО". Хочется спросить - и что?

Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2012 09:53

Здравствуйте, очень нужна помощь. Текущее значение ККО в поле 693 не формируется, хотя для дисциплины есть контингент, есть студенты и есть книга. Задание form693 делала. По протоколу запись откорректирована. Версия ИРБИС 2009.1. Это первые мои шаги в КО, инструкцию и вэб-справку читала.

Вложения: 2.jpg (229KB)   1.jpg (196.7KB)   3.jpg (176.8KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2012 10:50

Самое главное не показали - что в поле 691 записи книги. Расширьте окно как на Doc1. Вы связывали книгу с контингентами? Задание выполняется для уже связанных записей, тогда и сформируется поле 693.

Вложения: Doc1.doc (158.5KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2012 16:14

Вот такое в поле 691, а как связать книгу с контингентом, уточните пожалуйста.

Вложения: 1.jpg (233.1KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 12:29

Под связью я понимаю заполнение поля 691 - у вас все в порядке. Вы утверждаете, что если вы отметили эту запись и выполнили пакетное задание "Формирование ККО для текущего семестра", то поле 693 не создалось? Такого не должно быть. А если вы нажимаете кнопку "Вычислить ККО" - что у вас в нижнем списке. Приложите картинку. Покажите, что у вас в настройке.

Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 12:53

Странно получается, я выбираю дисциплину "Авиационный двигатель...", а в самом низу в окне прописывается другая, первая из списка дисциплин", И правильно оформлена связь по элементам?

Вложения: 1.jpg (198KB)   2.jpg (193.5KB)   3.jpg (180.1KB)  
Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 13:51

Я тоже не все понимаю по вашим картинкам, поэтому я выслала вам программу для ИРБИС-9.1, которая была последняя в этой версии. Поставьте ее и покажите как будет формироваться "Вычислить ККО"

Re: Формирование текущего ККО
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2012 12:01

Спасибо, Людмила Николаевна. Заменила файл и вот что получилось. По-моему все считается правильно.

Вложения: 1.jpg (173.8KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.