Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Форма отчета "суммарные данные"
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2011 11:41

Добрый день!
ИРБИС64 2009.1+ обновления
Никак не могу понять, для чего используются формы отчета "Суммарные данные"? Попыталась создать форму "книги-студенты по дисциплинам", отбирала в первом случае задала специальность, выбрала из справочника, во втором случае, отбирала по специальность, та же самая, и еще указала, форму обучения, в результате получила соверщенно одинаковые таблицы. Почему?
По самой таблице.
1. Откуда взялись дисциплины в этой таблице, Если в АРМ "КО" за этой специальностью нет данных дисциплин, то как они появляются в этой таблице?
2. В столбике количество студентов по всей таблице стоит прочерк, тогда как мы получаем последний столбик ККО среднее по книгам

Вложения: 020802фо.JPG (311.3KB)   водное.JPG (258KB)   020802до.JPG (312.2KB)  
Re: Форма отчета "суммарные данные"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2011 12:28

1. Таблица фолрмируется по БД каталога. Значит в БД каталога есть книги, у которых в поле 691 есть эта дисциплина с этой специальностью. А в интерфейсе вы смотрите БД VUZ. У вас эти две БД несогласованы.
2. Прочерк в столбце студентов - видимо, вы не перевели студентов на осенний семестр, а таблица формируется для ТЕКУЩЕГО семестра. Цифры в последнем столбце - это данные из самих книг, а возможно, что книга используется не только по данной дисциплине, но и по другой и по ней у нее ККО ненулевой.

Re: Форма отчета "суммарные данные"
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2011 15:40

Добрый день, Людмила Николаевна.
ИРБИС64 2009.1
Еще раз хочу вернутся к форме отчета "Суммарные данные".
1. В файле "Дисциплины по специальности031203" мы видим, что для специальности 031203 в нижнем окне читаются следующие 7 дисциплин.
-соц. психолоогия
-стилистика русского языка и культуры речи
- философия (с разделомкультурология)
-концепции совр. есествознания
-экономика
-культура бизнеса
-сравнительная культурология
Я ничего не пропустила? Я так понимаю информацию в нижнем окне.
2. Делаем для этой специальности таблицу по кнопке "Суммарные данные", по кнопке формирование отчетов -книги-студенты по дисциплинам. И получаем таблицу, которую я Вам направляю в файле "Девиантология 031203". В этой таблице из 8 дисциплин для данной специальности 031203 не читаются вообще:
-девиантология
-психология
-русский язык и культура речи
-философия
-философия
Почему эти дисциплины попали в эту таблицу?
3.Просмотрев попавшие дисциплины в таблицу и проанализировав их, прихожу к выводу, что дисциплины девиантология и психология попали в нее, потому что в книге есть этот контингент, но только у дисциплины "Социальная психология". Как у нас получилось в каталоге с книгами в файле "Социальная психология". Причем количество наименований и экземпляров совпало во всех трех дисциплинах, а так же ККО среднее, но к этому я думаю мы вернемся попозже.

По 2 пункту, я думаю, что судентов по всей таблице не может не быть, а контингент я заархивировала и перевела на осенний семестр. В чем еще может быть проблема, почему у нас нет количества студентов, работаем без RDR, но у нас стоит в параметре 0.
Что нам делать дальше, как работать?

Вложения: дисциплины по спец031203.JPG (290.5KB)   Девиантология для031203.JPG (162.2KB)   Социальная психология.JPG (300.4KB)  
Re: Форма отчета "суммарные данные"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, October, 2011 11:46

Да, все упирается в вашу версию. В версии 11 все эти "косяки" исправлены. Вы можете прислать мне письмо и сделаю вариант 9.1, но с модулем из версии 11.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.