Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: Djek (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2011 11:06

Здравствуйте! Такой вопрос. Почему когда привязываешь дисциплину к специальности, удаляется данные о дисциплине как на рис. 1. Аналогичная ситуация происходит, когда удаляем ненужную дисциплину из базы в каталогизаторе на рис. 2. VUZ в поле 69: Кафедра-дисциплина?

Вложения: Рис. 1.doc (111KB)   Рис. 2.JPG (261.7KB)  
Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2011 12:37

А в записях дисциплин Иност1, Русск2 и т.д. есть данные о том, что дисциплина читается для контингента БХФ, д/о, 1,......?

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: Djek (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2011 07:57

Нет. Мы снова вносили данные об этих дисциплинах, которые удалились, через каталогизатор. Программу эту мы только осваиваем и версия у нас 2008.1 и мы ни разу ее не обновляли (не выделяют средства).

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2011 14:12

Добавлять надо не дисциплины в запись контингенто, а в запись дисциплиныы - контингенты, для которых она читается. Сами записи контингентов откорректируются автоматически. Прочитайте п. 4.2, 4.3 инструкции. Т.е. в дисциплины Иност1,.... надо бобавить контингент БХФ, д/о,....
Обновления к версии (не переход на новую версию) берутся бесплатно. Они лежат на том же FTP, что и дистрибутив. В обновлениях - исправленные ошибки текущей версии.

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2011 13:09

ИРБИС 64 10_1
Здравстувуйте!
С ирбисом работаю давно но не давно приобретали- АРМ Книгообеспеченностью, я должна изучат АРМ и научить других.
Дело в том что приобретали АРМ-а Книгообеспеченность. Не знаю как начать с чего . Инструкции читала не НЕ МОГЛА разборатся она сложнавата для меня, коллеги прошу, помогите Мне только начать и я буду продолжать.

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2011 16:29

Начните с п 4.1. инструкции - "Первые шаги". Т.е. сначала сделайте свои справочники - факультетов, кафедр, возможно, специальностей. Далее формируйте БД VUZ. Как удобнее - через модуль "Учебный план" или через АРМ Каталогизатор - хорошо бы подсказали пользователи.

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2011 16:34

irbis64 2010.1

Систему приобретали 2 года тому назад большую часть книжного фонда вводили систему. А АРМ книгообеспеченность) не давно приобретали. Хочу теперь исползоват АРМ , но не знаю как этого сделать.
Я так поняло что для обслуживания студентов и преподавателей создан база VUZ-Учебные дисциплины (задача книгообеспеченность)-. Если не ошибаюсь В вузах книги вводит в эту базу. Если так через какой АРМ книга выдаются студентам. Я в заблуждение. У нас вузовская библиотека нам Книговыдача нужна или же выдача литературы будит с помощью книгообеспеченность . Прошу помогите адаптировать модуль.
:)))))

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2011 16:44

Книгообеспеченность не предназначена для выдачи. Это инструмент для слежения за связями между контингентом, учебными планами и литературой. Выдача всегда в Ирбисе происходит только через АРМ Книговыдача.

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2011 11:22

В поддержку Максима - сначала постарайтесь понять для чего АРМ Книговыдача и АРМ Книгообеспеченность.
В БД VUZ вводятся не книги, а данные о дисциплинах с указанием для кого они читаются.

Re: АРМ Книгообеспеченность
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2011 16:34

Большое спасибо я так и начну работать. C Книговыдачей у меня проблема неть. Поддержку пользователей – очень надеюсь, для изучение АРМ Книгообеспеченность. Начила формировать БД VUZ.



Редактировано 2 раз. Последний раз 28.07.2011 14:12 пользователем Toma.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.