Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка у идентификатора дисциплины.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2011 10:33

Добрый день.
ИРБИС64 2009.1. У нас в БД VUZ у дисциплины "ОВОС и экологическая экспертиза" идентификатор представлен не понятными нам буквами. (файл идентификатор). А в АРМ "Каталогизатор" во вкладке КО мы находим уже 2 такие дисциплины, причем 1 в списке идет с нормальным идентификатором, а вот 2 дисциплина с корявым идентификатором, как у нас в АРМ" Книгообеспеченность" (файл идентификатор в каталогизаторе с ошибкой).Что нам делать, чтоб исправить на нормальный идентификатор в АРМ "КО" и АРМ "Каталогизатор". Мы пытались создать словарь заново, но у нас все осталось по старому как в прикрепленных файлах. Спасибо за ответ.

Вложения: идентификатор.JPG (294.9KB)   идентификатор в каталоге с ошибкой.JPG (411KB)  
Re: Ошибка у идентификатора дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2011 11:03

Вы, наверное, пользовались модудем "Учебный план" для наполнения БД VUZ? Там была ошибка, которая исправлялась.Прикладываю последний вариант версии 9.1.
Надо отметить в списке запись контингента и с помощью глобальной удалить ее. Потом отметить саму дисциплину и выполнить задание на связь, чтобы запись контингента создалась заново. А в записи каталога удалить повторение, где идентификатор в UTF8.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.02.2011 11:15 пользователем ochagova.

Вложения: CIRBISK_UNICODE.rar (890.3KB)  
Re: Ошибка у идентификатора дисциплины.
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2011 12:35

После обновления сканер для считывания штрих-кода стал некорректно считывать номер читательского билета. Т.е. первый раз сканирует билет на два нуля меньше, чем должно быть, второй раз этот же номер может считать правильно или ещё как-то.

Re: Ошибка у идентификатора дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2011 14:11

Прочитайте п. 3.1, 3.4.2, а лучше всю инструкцию.
Вы показаваете картинку АРМа Каталогизатор, а говорите об АРМе КО. Поле 84 транзитное, при сохранении данные передаются в поле 83. Если работаете в АРМе Кат., то вводите в поле 83



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.