Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Номер группы в 84 поле
Пользователь: Голосова (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, September, 2010 12:51

Здраствуйте!В 84поле(нов.контингент) как правильно заполнить графу "Номер группы"? Унас группы обозначаются буквами и цифрами, напр.,П21д. Их надо писать с пробелами, дефисами или так, как написала я? И если надо ввести несколько групп в этой графе(как, напр.,семестры), то как их вводить,через запятую,косую черту или как-то иначе?

Re: Номер группы в 84 поле
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2010 13:35

Номер группы задается только в том случае, если связи с книгами и студентами вы будите делать по группе. Это предлагался как пробный вариант в версии 9.1. Но я думаю, что у вас обычный подход - по связке фак-спец-во-фо-семестр. Поэтому номер группы не надо задавать. Его можно вообще удалить из этого РЛ.

Re: Номер группы в 84 поле
Пользователь: angel (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2010 15:10

Уважаемая Людмила Николаевна! А если у нас есть такая связь со студнетами. У каждого студента есть номер группы, то как тогда вводить записи?

Ирбис64, версия 9.1



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.10.2010 15:11 пользователем angel.

Re: Номер группы в 84 поле
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2010 15:32

Вводите номер группы в произвольном виде. В моем предыдущем ответе я имела в виду вариант, когда связь только через номер группы. Если у вас связь по данным контингента (факультет-спец.-...), то к номеру группы никаких требований нет.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.