Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
бд читателя
Пользователь: Eddi (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 15:56

Добрый день я начал заниматься этой программой ИРБИС64 2008.1 недавно у меня появляется масса вопросов:
1.В базе банных читателей(rdr)>доп.данные о читателе>должность(16) поиск осуществляется простым выбором из списка! А хотелось бы, чтобы был со строкой поиска по букве. Нашел где менять, режим ввода. Работает поиск только через иерархическое меню(6) а ввод через словарь(2)нет. И тоже самое хотелось бы сделать в домашнем адресе(13)>улица.
2.Убрать букву <г> перед названиями городов это в домашнем адресе.
3.запретить редактирование справочников пользователям «должность» и «образование».
Подскажите пожалуйста как это реализовать!!! Позднее напишу вопросы по статистике.
Заранее благодарен!

Re: бд читателя
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 11:47

1. Чтобы выбирать должность из словаря (уже введенных значений) надо чтобы такой словарь был. Но его нет. Вы можете его организовать сами. В файл rdr.fst добавить строку, например, с префиксом DLG=, т.е.
DLG=v16
Далее выбрать режим ввода = 2 и задать в Доп.инф.
,DLG=

2.В формата RDRW и RDRUW найдите стороку
" г."v13^c,
и уберите, т.е. замените на
v13,

3. В редакторе РЛ исправьте РЛ RDRU и RDRUK, а именно:
в колонке режим ввода вставьте перед цифрой !

Re: бд читателя
Пользователь: Eddi (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 12:05

Огромное спасибо за ответ! Я уже думал никто не откликнется!!! Да еще ни туда написал надо было в АРМ Каталогизатор а я.....!!! Еще раз спасибо!!!

Re: бд читателя
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 12:11

Не было ответа, т.к. были в Судаке на конференции



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.06.2010 16:53 пользователем ochagova.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.