Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2010 13:22

ИРБИС 64 2009.1 Вчера ввели новую дисциплину через корректировку. в АРМ "КО" у нас отображается закрепленный за дисциплиной контингент, а вот когда переходим в АРМ "Каталогизатр" в БД ЭК, где необходимо привязать книги, то в поле 691: при выборе дисциплины отображается только одна группа привязанная к этой дисциплине, а их должно быть 2, но в то же время почему то в 1 столбце указано, что документов 2, а не 1 как у других дисциплин. Как у нас получилось в прикрепленных файлах. В чем может быть причина? Помогите пожалуйста.

И еще, со вчерашнего дня при переходе например из АРМ "КО" в АРМ "Каталогизатор" на корректировку дисциплины у нас стал очень медленно загружаться АРМ "Каталогизатор", такое чувство что он подвисает, появляются часики, и все окна меняются постепенно, сначала опустошается словарь, потом он возникает как бы для БД ЭК, потом по очереди начинают обновлятся рабочие окна, сегодня заприметила по времени это занимает примерно 1 минуту. До вчерашнего дня такого не было.
Обновления мы все брали.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.04.2010 13:23 пользователем OLGASH.

Вложения: каталогизатор3.JPG (318.4KB)   книгообеспеченность3.JPG (284KB)  
Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2010 15:38

Особенность ввода в АРМе Каталогизатор из БД VUZ такова, что при формировании новых контингентов у дисциплины они появятся в этом словаре, если создать его заново в АРМе Администратор.

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2010 18:53

Уважаемая Лариса Николаевна, спасибо за ответ. Мне тогда не понятно, мы должны создать словарь заново в БД ЭК или БД VUS?
И еще вопрос, в каком АРМ "Администратор" нужно создавать словарь заново. Их, как я понимаю 2. Администратор-клиент, а есть еще Администратор, который стоит на удаленном сервере, как мне объяснили в нашей библиотеке. В АРМ"Администратор-клиент" я имею доступ и поэтому в БД VUS, я сегодня уже создавала словарь заново, но никаких изменений не получила, видимо не с той БД я это проделала. Спасибо за помощь.
Получается, что если мы работаем с АРМ "КО" и вдруг у нас выясняется, что есть новая совершенно дисциплина, то мы ее набиваем и следующим шагом мы должны идти в АРМ "Администратор" и создавать словарь заново. Я правильно понимаю? И этот шаг мы обязаны проделывать всякий раз, как только у нас появится новая дисциплина?

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2010 09:58

Нет, я была не права. Все должно сразу появляться. Но ИНОГДА, если вы не видите в словаре нужные данные - первое, что надо сделать - это создать словарь БД VUZ.
Словари создаются в АРМе Администратор. Конечно, серверный Администратор. В клиентском тоже можно создать, но могут быть ситуации, когда клиентский создаст неверный словарь. Например, в таблице, по кот. созд-ся словарь, есть обращение к другой БД, а она недоступна данному клиенту.
(уточните мое имя)

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2010 12:50

Уважаемая Людмила Николаевна, извините, что так с именем получилось. Сейчас создали словарь заново, как Вы нам написали, но все так и осталось, как в прикрепленных файлах. Может нам какие записи вам прислать, чтоб вы у себя посмотрели. Просто у нас сегодня про это уже спрашивали, а мы решить пока ничего не можем.

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2010 10:04

Присылайте БД, т.е. файлы vuz.mst + vuz.xrf. (Номер версии указывайте всегда)

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2010 13:23

ИРБИС 64 2009.1 В архиве лежат оба файла. Спасибо за помощь.

Вложения: 16.04.10.rar (580KB)  
Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2010 13:14

Получила такую же картинку. Виновата, что сразу не разглядела ситуацию - очень мелко. В ИРБИС-64 осталось ограничение на длину термина в словаре. Но если для латиницы это 255, то для кориллицы - 125 (прибл.). У вас термины словаря оказались больше и они усекаются, так что два термина слились в онин и конца их не видно.
Какая необходимость писать такие длинные названия дисциплин?
Почему не пользуйтесь технологией переноса данных в АРМе КО?

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2010 13:34

Уважаемая Людмила Николаевна. спасибо за ответ. Это новая дисциплина и ее мы ввели с помощью корректировки. Не пользуемся технологие переноса, т.к. еще не поняли, как этой технологией можно воспользоваться. Что Вы нам теперь посоветуете сделать. Может удалить эту дисциплину и поновой ее ввести?

Re: Ошибка при вводе новой дисциплины.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 09:43

Просто сократите название дисциплины и заново сделайте ввод ее в запись каталога.
И разберитесь с переносом в запись каталога,см. инструкцию:
4.12 Каталог: перенос данных из записей дисциплин



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.