Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2010 11:18

ИРБИС 64 2009.1
Добрый день, Людмила Николаевна. У нас вопрос.
У нас есть дисциплина, у нее уже есть определенный контингент. Сегодня попытались добавиить еще. Делали это по п.4.2 вариант 1. Через Модуль корректировки. У дисциплины заполнили поле 84: Новый контингент. Затем мы сохранили и по зеленой стрелке вернулись в АРМ "Книгоообеспеченность". Вышла табличка с вопросом о связи, мы сказали - ОК. Затем хотим посмотреть что у этой дисциплины за контингент, но если щелкать по ней 2 раза, то мы видим весь необходимый нам контингент, но в окне связных записей этот контингент не отоброжается. Сам вид того, что у нас получилось в файле дисц. В чем наша ошибка и как нам ее можно исправить. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Вложения: дисц.JPG (292.6KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2010 13:46

А если вы выполните задание на связь? Появятся контингенты?
(Не забывайте обновляться, уже вышла D3)

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2010 14:24

Уважаемая Лариса Николаевна. Может мой вопрос покажется вам глупым, но как выполнить задание на связь? Если можно, то подробно, где что отметить, какую кнопку нажать. Спасибо. Если вы имеете ввиду на панели инструментов Кнопку - связать с другими данными, то я отметила необходимую мне дисциплину в основйном окне, затем выполнила формирование связей. Вышло окно: Внимание-нет сообщений об изменении записей. Я нажимаю ОК, ничего не изменяется, все остается так же как в присланом файле.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2010 15:02

Вы правильно лелаете. Это относится только к одной записи? А как с другими дисциплинами? Можно выполнить задание, выбрав его явно, как на рис. DOC1. Каков результат?

Вложения: Doc1.doc (110.5KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2010 14:56

Уважаемая Лариса Николаевна. Сейчас попробовала как показано у вас в присланом файле. Ничего не изменяется. Отметила Математику, затем, сделала пакетное задание LinkDiscNoRDR. Никаких изменений. Есть еще несколько математик, тоже так же если их просматривать по кнопке просмотр записи полностью, то мы видим контингент, в тоже время в окне связных записей не отображается этот контингент, когда установлена БД VUS. В чем может быть причина? Спасибо за помощь.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2010 12:36

Не могу ничего сказать. Приложите или пришлите вашу БД (vuz.mst + vuz.xrf)

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2010 13:08

Уважаемая Лариса Николаевна. Попыталась прислать эти 2 файла, но Vus.mst очень большой. Как это сделать? Vus.mst весит 3 МБ - что делать? как мне их вам прислать? VUS.xrf -прикрепляю.

Вложения: vuz.XRF (64KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2010 15:38

Попробуйте экспортировать его из Администратора как ISO в кодировке WIN и вышлите на мой адрес.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2010 08:37

Уважаемая Лариса Николаевна. Мы этот большой файл сархивировали. Прикрепляю его.Посмотрите его пожалуйста. Спасибо.

Вложения: vuz_mst.rar (236.6KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2010 10:29

Связанные записи у вас созданы, но они не отображаются в списке. А причина - в названии дисциплины есть символ апостроф. А он служебный символ для той манипуляции, которую я делаю. Моя ошибка - не поставила от этого защиту. Уберите апостроф из названия дисциплины.
В записях контингента (VUZ) в полях 69 у вас насоздавались лишние подполя. Они не мешают, но не понятно откуда взялись.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2010 11:50

Здравствуйте, у нас абсолютно аналогичная проблема. Не формируются связные записи. Версия Irbis 64 9.1. Апострофов в названии дисциплин нет. Прикрепляем файлы со своей базой. Заранее спасибо за помощь.

Вложения: Vuz.rar (429.7KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2010 12:24

Вгрузила ваш файл, сделала словарь - все отбражается, см. doc1. В чем ваша проблема?

Вложения: Doc1.doc (103KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2010 14:23

Поясняем подробнее. К существующей дисциплине надо приписать новый контингент. Если вызвать дисциплину на корректировку и приписать новый контингент, то по возвращению в АРМ КО связные записи не формируются (см. картинку).

Вложения: Doc1.doc (75.5KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2010 10:20

Такая ошибка была, исправлялась. Ваша версия и какие брали к ней обновления?

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2010 11:24

Уважаемая, Людмила Николаевна. У нас снова появилась такая дисциплина, где в окне связанных записей не отображается контингент.
ИРБИС 64 2009.1.( все обновления) Почему так? Картинка, как у нас получается во вложенном файле. Помогите разобраться.

Вложения: конт1.JPG (294.4KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2010 14:12

Так выполните задание на связь.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2010 14:39

Уважаемая Людмила Николаевна. может мы чего-то не понимаем. Мы отмечаем дисциплину галочкой, затем на панели в верху есть кнопка "Связать с другими записями" нажимаем ее. Получаем сообщение "нет сообщений об изменении записей". Что мы делаем не так?

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2010 10:52

Вы все делаете так и я не понимаю ситуацию. Вышлите мне вашу БД VUZ (vuz.mst+vuz.xrf+vuz.ifp+vuz.l01+vuz.n01). Только сегодня, т.к. с завтрешнего дня я на либкоме.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2010 11:55

Уважаемая Людмила Николаевна. Т.к. файл большой, то, прошу прощения, высылаю на ваш эл. ящик. Спасибо за помощь.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 13:35

уважаемая Людмила Николаевна. ИРБИС64 2009.1 Последнее обновление сделали 11 апреля и началось. Снова не видим контингент в окне связанных данных, он отображается у дисциплины а в окне нет, контингент добавляли с помощью кнопки в окне переноса-добавить контингент, причем дисциплин там 2 мы отметили одну, благо она была первой поэтому и открылась табличка для нее, а если бы она стояла второй то мы бы и не смогли этого сделать после обновления кнопка -добавить контингент работает не корректно, могу это утверждать т.к. сама использовала эту кнопку 11 апреля до обновления, все работало как часы. А потом началось. Нам надо работать, а мы не можем. Делала связь с помощью пакетного задания, результат -0, с помощью, кнопки-связать с другими записями результат- 0, в окне переноса поставила необходисмый контингент, отметила его и дисциплину в основном окне результат - 0. Что нам делать?

Вложения: техно.JPG (311KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 14:44

Если последнее обновление была 11 апреля, то вы не все обновления взяли для 9.1. Последнее - это irbis64_91D8 от декабря 2010. Давайте сначала обновимся. Если на FTP взять затруднительно, то я могу выслать все, что имело отношение к КО.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 14:48

Мы последнее обновление поставили 11 апреля, то есть в понедельник на этой неделе, а сегодня четверг, и началось. Как раз D8 и поставили. Может я чего-то не понимаю?

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 17:05

Когда вас спрашивают о дате, то имеется в виду дата создания файла программы. Т.е наводите мыш на ярлык или по правой кнопке вызываете свойства, как рис. doc1 doc2

Вложения: Doc1.doc (202KB)   Doc2.doc (93KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 08:18

Людмила Николаевна. Посмотрели как Вы показали в приложенных файлах, у нас от 22 марта 2010 года . Тогда получается, что у нас не Все? Как тогда нам получить нужный вариант? Спасибо за помощь.

Вложения: КО.JPG (168.1KB)  
Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 11:53

Уважаемая Людмила Николаевна. Добрый день. У нас exe был от 11 ноября 2010 года, мы его взяли в обновлении 8, мы его поменяли сегодня на предидущий, который был у нас из обновления 6 от 27 июля 2010 года и у нас снова программа заработала, теперь новые записи типа ВУЗ в больших количествах не создаются и если контингента нет в окне связанных записей а у дисциплины он есть, то когда формируешь связи он -этот контингент дописывается корректно.
Вывод: все дело , мы так понимаем, было в exe от 11 ноября 2010 года из D8.

Re: Не отоброжается контингент в окне связанных данных.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2011 12:01

Вы правы



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.