Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Почему в нижней строке окна связанных данных не отображается количество студентов?
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2009 15:12

Здравствуйте!
При просмотре дисциплины и контингента к ней, у одной дисциплины не прописывается количество студентов на осенний и весенний семестры. Как быть?

Вложения: контингент.JPG (255KB)  
Re: Почему в нижней строке окна связанных данных не отображается количество студентов?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2009 14:38

Наверное, если вы выберите БД RDR для этой дисциплины, в списке тоже будет пусто? Причина - у вас записи студентов не связаны с дисциплинами. Перейдите в БД RDR и выполните для нее задание на связь. Если БД велика, то делайте это по отмеченным.

Re: Почему в нижней строке окна связанных данных не отображается количество студентов?
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, October, 2009 16:09

Мы работаем без бд RDR

Re: Почему в нижней строке окна связанных данных не отображается количество студентов?
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, October, 2009 11:55

Это как-то связано с тем, как вы сформировали идентификаторы дисциплин. Предполагается, что идентификатор - это вроде абривеатуры, коротко и без знаков препинания. Пришлите мне свою БД VUZ. Укажите обязательно версию.

Re: Почему в нижней строке окна связанных данных не отображается количество студентов?
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, October, 2009 13:19

Я задумалась, когда Вы сказали про знаки препинания. У этой дисциплине в идентификаторе стояли скобки, я их убрала, и теперь все в порядке. Спасибо за наводку!
А вообще у нас используются точки в идентификаторе, и вроде никаких проблем не было. Ведь точки можно использовать?

Re: Почему в нижней строке окна связанных данных не отображается количество студентов?
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, October, 2009 13:35

Теперь заметила, что в этой же строке "Всего книг" для всех дисциплин стоит 0, хотя там есть прикрепленные. Все-таки вышлю я вам нашу бд VUZ и бд каталога заодно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.