Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Нет связи с записями каталога
Пользователь: Кабко (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2009 11:09

При выполнении пакетного задания на изменение читающей кафедры или названия дисциплины в отмеченных записях нужные изменения проходят в БД VUZ и в RDR, но никак не касаются БД IBIS (закладка КО). Что нужно исправить, как правильно настроить?

Re: Нет связи с записями каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2009 14:27

Укажите, какое задание вы выполняете и какой ИРБИС: поколение, версия.

Re: Нет связи с записями каталога
Пользователь: Кабко (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2009 07:10

ИРБИС 64 версия 7.2
Один из случаев: Мы меняли название дисциплины с "Разработка и теория производства рекламного производства" на "Разработка и теория производства рекламного продукта", ошиблись при первоначальном вводе и обнаружили ошибку через несколько дней. Стали менять через пакетное задание. Отметили дисциплину, выбрали задание "Изменение в отмеченных записях БД ВУЗ с изменением связ. данных", ВЫПОЛНИТЬ. После этого изменения прошли в БД ВУЗ и БД РДР. В БД ВУЗ сформировалась запись GLOB. В этой записи в закладке "Добавочные" было записано с какого названия дисциплины на какое поменялось.
(А сейчас, когда я просматривала запись GLOB закладка "Добавочные" пуста. Можно удалить запись GLOB?)
Когда проверили запись учебника по дисциплине - закладку "КО", там никаких изменений не было. Мы просто отредактировали запись в АРМ "Каталогизатор".
Что нужно делать? Может быть в одном из трех окон АРМа "Книгообеспеченность" должен быть открыт каталог. Мы в одном окне пытались его открыть, но тогда выпадает совсем другое пакетное задание.
А может при просмотре книги надо заходить в АРМ "Каталогизатор" не через АРМ "Книгообеспеченность", а отдельно и обновлять контекст? Мы столько всего пробовали, уже запутались. Подскажите пожалуйста!

Re: Нет связи с записями каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2009 11:55

Я проверила корректировку названий, у меня в записи каталога замена произошла. Но эта замена не очень надежная - ведь в записи каталога сравнивается довольно большой текст с тем текстом, который вы задали при опросе. Несовпадение по одному символу, например, пробелу, и замена не произойдет.
На запись GLOB не обращайте внимание, это служебная запись.

Re: Нет связи с записями каталога
Пользователь: Кабко (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2009 12:45

А может так быть, что в файлах, которые отвечают за пакетное задание, БД IBIS выпала из списка баз, которые нужно учитывать при корректировке? Остались только РДР и ВУЗ. Мы закладку КО для каждого учебника заполняем из АРМ Книгообеспеченность, переносом данных. Ничего лишнего в запись не должно попадать.

Re: Нет связи с записями каталога
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2009 10:39

1. В процессе участвуют задания из БД VUZ RepMark и RepMark1 и задание из БД каталога RepDisc. Я могу вам выслать те, что в дистрибутиве
2. Вы не задавали в настройке имя БД?

Re: Нет связи с записями каталога
Пользователь: Кабко (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2009 10:35

Действительно, у нас было указано Имя БД каталога "VUZ".Мы исправили. Сейчас в этом поле ничего не написано, т.к. нам подходит настройка по умолчанию - Имя БД каталога IBIS. Уже пробовали делать изменения. Понадобилось дописать (сразу забыли указать) название факультета двум контингентам у одной дисциплины. Отметили нужный контингент, выбрали пакетное задание Изменение контингента. В опросном листе вписали название факультета, ВЫПОЛНИТЬ. И началось. Вместо изменения этот контингент удалился из записи книги и из записи дисциплины. Пришлось добавлять потом контингент. И раньше тоже замечали, что проще все удалить и набрать заново со всеми связками, чем что-то изменить. Это у нас так настроено, или особенность программы. Почему вместо изменения контингента произошло его удаление?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.