Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Появление новой специальности.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2008 09:20

Появилась новая специальность. В базу ее внесли. Подскажите, каким образом к этой специальности привязать дисциплины так, чтобы сохранился весь список книг и была возмаожность просчитать КО???

Версия Ирбис 2005.2

(если ранее отвечали на подобный вопрос, можно ссылочку) :)

Re: Появление новой специальности.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2008 11:25

"В базу ее внесли" - это как? Подробнее и желательно с картинкой.

Re: Появление новой специальности.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2008 11:31

Это значит, что в эта новая специальность появилась в списке со всеми специальностями. А теперь по этой новой специальности требуют КО. А у меня в пустой список литературы.
(во вложении 2 скриншота)

Вложения: Doc4.doc (89KB)   Doc1.doc (97KB)  
Re: Появление новой специальности.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2008 16:57

На одной картинке я вижу, что вы добавили специальность 080100 в справочник специальностей. Это действие никак не связано с вычислением ККО.
На второй картинке я вижу, что вы добавили эту специальность в записи неких дисциплин и она появилась в словаре дисциплин. Т.Е. есть некоторые контингенты с этой специальностью. Теперь вы хотите, чтобы в нижнем списке появились книги для этой дисциплины? Но вы, я думаю, не приписали ни к каким книгам новые контингенты с этой дисциплиной. Нет книг по специальности, нет ККО.

Re: Появление новой специальности.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2008 09:37

"Теперь вы хотите, чтобы в нижнем списке появились книги для этой дисциплины?" - да, именно этого я хочу.

Скажите, пожалуйста, как приписать контингенты? Я понимаю, что для КО нужны книги, но не знаю, как их туда приписать.

Re: Появление новой специальности.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2008 14:50

Инструкцию читать не пробывали?

Вложения: Doc1.doc (66.5KB)  
Re: Появление новой специальности.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2008 10:07

Я бы с удовольствием, но у меня нет инструкции. Иначе, я бы не приставала к Вам.

Re: Появление новой специальности.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2008 10:19

В Ирбисе нашла интрукцию. Делаю по ней, появляется окно "Записи должны быть типа VK"

PS: а на вопросы можно и по-вежливее отвечать. Не все так разбираются в программе как Вы. Я с ней работаю первый месяц.

Re: Появление новой специальности.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2008 12:37

Простите, если я вас задела.
Я прикладываю картинку, на которой я отметила две книжки (Агроэкология и Актуальные...) и связываю их с контингентом факультет-ЭК, форма обучения - д/о, специальность - 080109 и т.д. Это пример того, как привязывать книги к контингентам студентов.
Прикладывайте также кртинки того, что вы делаете, тогда и ответы будут конкретными.

Вложения: Doc2.doc (73.5KB)  
Re: Появление новой специальности.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, November, 2008 14:36

Спасибо большо за помощь, все получилось!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.