Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Выходные формы
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2008 15:10

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Нужно сформировать список учебников, которые используются первым курсом с разбивкой по дисциплинам и по специальностям. Это нужно при групповом обслуживании первокурсников чтобы заранее сформировать для них комплекты учебников. Мы пытались воспользоваться формой KKODISCS, предварительно отметив группу книг через словарь семестр-дисциплина-контингент, опросный лист оставляли пустым. Система выдала сообщение "нет данных для даблицы". Что мы сделали не правильно?

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, August, 2008 10:44

То, что вам надо, будет в версии 8.1 - новая таблица с отбором по факультету, кафедре..., с упорядочением по дисциплинам-специальностям, с отображением количества экземпляров, студентов, ККО.
Попробуйте воспользоваться формой Tabkfs.

Re: Выходные формы
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, August, 2008 12:35

Ясно, у нас версия 2007.2.
Попробовали через Tabkfs. Выделили через словарь семестров все книги, использующиеся в 1 семестре, выбрали Tabkfs, в опросном листе кафедру не указали (т.к. в данном случае она нас не интересует), специальность-заголовок проставили ДА. Получили пустой файл.
Нам, вобщем-то, для указанных целей требуется список такой: специальности такой-то в таком-то семестре (в данном случае нас интересует только первый семестр) читается такая-то дисциплина и по этой дисциплине используются такие-то учебники (отдельно основные, отдельно дополнительные с указанием экземплярности).

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, August, 2008 15:05

Посмотрите пример таблицы, полученной для 1-го семестра на тестовой БД. Как ваше мнение. Я продолжаю собироть предложения пользователей к версии 8.1.

Вложения: 333.rtf (346.2KB)  
Re: Выходные формы
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2008 06:55

Нас в общем и целом устраивает, только почему же фигурирует дата поступления, а не год издания? Ведь книга может поступить в фонд гораздо позже, чем была издана. И еще вопрос, как нам можно будет получить эти обновления, если у нас версия 2007.2?

Re: Выходные формы
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2008 12:10

Дата поступления - это было пожелание пользователей, да и в других таблицах у нас участвует именно дата поступления в библиотеку, а не год издания. На версию 8.1 перейти можно (и нужно), если вы на сопровождении.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.