Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Новое в версии 7.2
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2008 15:25

В release к версии, а также в инструкции к версии, приводится более подробное описание. Краткий перечень:
1. В качестве выделенных фондов можно использовать любые элементы описания контингента (факультет, форма/вид обучения, специальность/направление), их число неограниченно. Для отображения данных по фондам в окне связанных записей достаточно ввести обозначения фондов в поля 910 и задать соответствие между названием фонда и разделителем подполя в поле 691. По умолчанию имя справочника - NaznCatDelim.mnu.
2. На нижней панели основной формы и модуля «Учебный план» отображается число студентов для текущего термина основного словаря отдельно для осеннего семестра (ОС) и весеннего (ВС).
3. В интерфейсной таблице КО учитывается коэффициент многократного использования (КМИ) – приводится число реальных экземпляров и в скобках число с учетом КМИ.
4. Для режима работы без БД студентов сделано пакетное задание, аналогичное заданию по переводу студентов на следующий семестр.
5. Для БД каталога добавлено пакетное задание, формирующие данные в БД VUZ по данным записей каталога. Эту возможность можно использовать, если в ранних версиях в записях каталога вводились данные в поля 691 при отсутствии БД VUZ.
6. Для БД VUZ добавлено пакетное задание перехода от технологии НУП (в ранних версиях) к технологии УНД.
7. При выполнении пакетных заданий для отмеченных записей и для контингента добавлена возможность изменения данных в записях студентов (опция в опросном листе).
8. Добавлена возможность присвоения 0-го семестра студентам и соответственно использовать 0-й семестр при описании контингентов в записях дисциплин и записях каталога. 0-й семестр считается осенним. При выполнении пакетного задания перевода студентов на другой семестр студенты переводятся на 1-й семестр.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.