Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
привязка книг к дисциплине.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2007 07:35

Здравствуйте. Мы работаем в Ирбисе версия 2005.2
При закреплении книг за дисциплинами в поле 691, книга в АРМ КО отражается только в фонде, который относится к специальности. А в фонде дисциплины книги нет. Например, книга "Концепции и методы психологической помощи". В поле 691 я ее закрепила за дисциплиной "психология" по нескольким специальностям. Когда прогрузила фонд по специальности в КО, книга была, а в фонде по дисциплине - нет.
Подскжите, как привязать книги к дисциплине??

Re: привязка книг к дисциплине.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2007 10:28

А как вы "закрепляли" дисциплину в поле 691? Ведь связь с дисциплиной будет через идентификатор дисциплины. Вы его вводили? Если да, он соответствует дисциплине? Если бы вы "закрепление" делали через перенос в АРМе КО, то и имя дисциплины, и идентификатор автоматически связали бы книгу с дисциплиной.

Re: привязка книг к дисциплине.
Пользователь: Elenaon (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2007 10:56

спасибо. Я не заполняла в поле 691 идентификатор дисциплины. 8-)
А в КО вообще не знаю, как это делать. Меня просто пару дней назад перевели на новую должность и сказали "делай", ничего не объяснив.
Так что буду вам признательна, если вы мне подскажете, как закреплять в КО.

Re: привязка книг к дисциплине.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2007 12:18

В вашем дистрибутиве должен быть файл irbisKO.doc - это инструкция по АРМу КО. В ней есть раздел "Перенос сведений из записей дисциплин в записи электронного каталога". А вообще, желательно перейти на последнюю версию 7.1, если вы на сопровождении.

Re: привязка книг к дисциплине.
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2008 13:17

Здравствуйте, подскажите, как быть в следующей ситуации: в фонд поступила книга, ее нужно закрепить за дисциплиной, преподавать которую начнут только через год. База VUZ у нас ведется только на дисциплины текущего учебного года. В БД IBIS существует словарь "Дисциплина потенциальная", как им пользоваться и может ли он помочь в решении нашей проблемы?

Re: привязка книг к дисциплине.
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2008 13:39

Да, вы можете сначала внести данные в поле "Дисциплина потенциальная", чтобы потом найти, отметить эти записи в словаре и сделать перенос нужных контингентов



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.