Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Маски фильтра
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2007 21:11

Добрый день, уважаемые разработчики! Возник вопрос - как настраивать графу маски фильтра. Я нашел рабочий лист, который выводится по нажатию кнопки для выбора фильтра, из него убрал те столбцы, которые мне не нужны. А вот как добавить новые - понять не могу, какие должны стоять префиксы у новых столбцов, где они обозначабтся? И еще, можно ли в качестве маски фильтра указывать термин из повторяющегося поля описания? Очень надо, помогите пожалуста!

Re: Маски фильтра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2007 11:27

Не так просто сделать такое описание для пользователя, предполагалось, что эта "кухня" пользователю не откравается. Но если очень надо, то постараюсь сделать и вышлю на ваш адрес.

Re: Маски фильтра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2007 15:59

Выслала текст по указанному на форуме адресу.

Re: Маски фильтра
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2007 21:08

Уточняющий вопрос: можно ли в поле, которое будет использоваться маской фильтра, заносить не еденичную информацию, а большое ее количество. Например, через запятую ряд признаков, а при отборе маски искать по какому-то из перечисленных?

Re: Маски фильтра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2007 10:30

Нет. А что есть такая необходимость?

Re: Маски фильтра
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2007 12:56

Такая необходимость есть. Мы описываем дисциплины, приписываем поле 83 (Читается на), заполняем подполе "Специальность". Когда приходят новые учебные планы, они приходят именно на специальность. И искать каждую отдельную дисциплину несколько долговато, лишний раз бегать по поискам и прочее. Пробовали внедрить фильт. Добавил новый столбец в РЛ, который отображается в основном списке "Специальность", описанной вами методикой загнал туда все специальности (спец_1; Спец_2; Спец_3;...), а вот фильтр не выделяет отдельные из них. Вот очень-пре-очень хотелось бы, что бы фильтр смотрел не все поле целиком, но и искал нужное значение внутри поля. Понимаю, это усложнит принцип задания фильтра, но, кажется, это имеет смысл. Может быть есть какой другой вариант решить эту проблему?

Re: Маски фильтра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2007 10:36

Я не поняла как вам хотелось бы искать. Если вы в основном словаре установите вид поиска Специальность, разве в связанном списке не отобразятся все дисциплины, в которых уже есть эта специальность? И разве не эти дисциплины вы хотите корректировать? В какой РЛ вы добавили столбец? Пришлите мне этот РЛ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.