Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Ошибка низкого уровня при работе со словарем
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 10:52

Я вижу, что у вас это не проблема КО, а общая.
Во-первых, контроль записи вставлялсл, даже помню сообщение - Record size exceeded. Не помню с какой версии. Во-вторых, ведь данные о КО можно вывести в отдельную запись. Если вы сделаете копию большой записи, в одной будут экземпляры для книговыдачи, в другой только поля 691 для подсчета студентов и кко. А экземпляры в ней можно оформить как U - общее количество. Как вам такой вариант?

Re: Ошибка низкого уровня при работе со словарем
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 12:41

По поводу Record size exceeded - да, такое сообщение бывает, но оно встречалось только в АРМе Администратор, когда проводились каки-либо операции над всей базой. В других АРМах я его ни разу не видел, хотя по идеи должно было бы...
По воводу разделения записей на две - мне кажется, что это не самая лучшая идея, так как уследить потом за этим гигантским куском многоэкземплярных дублетов будет очень тяжело. Тем более, что по результатам поисков и АРМа Читатель, и через ВЕБ-Ирбис будет идти много шума в виде одинаковых записей.
Сейчас я все же склонен к тому, что прийдется до того момента, как появяться деньги на переход на Ирбис 64, вести КО в сокращенной форме, которая тут обсуждалась и несколько поколдовать с теми данными, которые переносятся в Электронный Каталог.

Re: Ошибка низкого уровня при работе со словарем
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 18:55

Gena написал(а):
-------------------------------------------------------
> Светлана Михайловна, а можно узнать алгоритм
> работы АРМа КО? Думаю, методом научного тыка
> разобраться можно было бы, но это требует много
> времени. В частности интересует последовательность
> действий при сохранении изменений в записях
> дисциплин, и какие данные используются для
> рассчета коэфициентов КО. Сейчас эксперементирую
> по укорочению связок.

Главное - связать поле 691 с числом студентов. Если дисциплина здесь введена в сокращенном виде, нужно определить и соответствующее число студентов. При работе с БД RDR это достигается в RDR.FST (см. глоб. g900). При работе без БД RDR - через "укороченный" контингент для соответствующей дисциплины.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.