Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Размеры окна при входе и при сохранении справочников
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2019 13:34

2018 (D4), но это было еще и в 2017 версии, просто сейчас мне на это опять пожаловались. Я не знаю как грамотно сформулировать, но при входе в сам АРМ и при сохранении справочников окна открываются не в полном размере. Можно растянуть, но при каждом входе размеры опять изначальные, не все элементы видно. Лучше я на картинке покажу (узкое - это как по умолчанию, а нормальное - это как после растягивания и что бы хотелось видеть). Особенно в справочниках важно - при входе хоть можно проигнорировать что OK не видно - просто на enter нажать, а там не видно базы Deposit рядом с которой надо галочку поставить. Может это еще где так, мне пожаловались на эти 2 места.

Вложения: узкое1.jpg (362.9KB)   узкое2.jpg (436.9KB)   нормальное.jpg (156.9KB)  
Re: Размеры окна при входе и при сохранении справочников
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2019 21:54

Добавлю. Очевидно это зависит от компьютера. Заходила на разных, на одном так, на другом иначе. Но 2 компьютера одинаковые по характеристикам и мониторы одинаковые. Думала дело в клиентском ини, но разницы тоже не вижу. Какие-то настройки компьютерного монитора? Но почему только для этого АРМа?

Re: Размеры окна при входе и при сохранении справочников
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2019 08:56

Это может зависеть от настроек: Панель управления - Экран - Шрифт - мелкий-средний-крупный. Где не помещается в окно - это крупный.
Размер этого окна не запоминается, но можно, конечно, изначально сделать его большего размера. Но в следующем обновлении.

Re: Размеры окна при входе и при сохранении справочников
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2019 10:18

Да проверила - у меня размер Экрана - Средний. И как только я поменяла его на Мелкий, то стало всё нормально. Но я с мелким то жить не могу, зрение не позволяет даже в очках. Поменяла обратно.
Но остается непонятным, почему в других АРМах это не влияет (ни в одной другом нет такого эффекта). Вот при том же Среднем размере вход в АРМ Комплектатор (см. картинку).

Вложения: 1.jpg (301.7KB)  
Re: Размеры окна при входе и при сохранении справочников
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2019 12:54

В ближайшем обновлении я просто увеличу размер этой формы



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.