Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Режим ввода/корректировки записей дисциплин
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2018 11:16

Работаем по созданию все тех же записей для иностранных языков. Т.к. контингенты у них одинаковые, то делаем так: встаем на запись с уже созданным языком; открываем модуль ввода/корректировки, в контекстном меню выбираем команду Копировать в буферную запись; нажимаем на Новая; там выполняем команду Вставить из буферной записи, далее сохраняем; выходим по зеленой стрелке и выполняем все связи.
Но т.к. в записи 83 повторения 83 поля, то на каждом из этих этапов программа подвисает. А через раз происходит следующее: нажимаешь на сохранить и вообще ничего не происходит. Ждали долго. Пытаешься выйти по стрелке, предлагает сохранить изменения, нажимаешь сохранить и опять ничего.Приходится закрывать АРМ через диспетчер задач, в котором, как ни странно, АРМ числится работающим.
Запись прикрепляю.Когда я делала в Каталогизаторе экспорт она тоже подвисала. Похоже не хватает сил отобразить полное описание как в модуле ввода, так и в Каталогизаторе. Если бы оно уходило под ссылку, как аналогичные поля, то может было бы и легче. Ведь в записи книги в 691 из 83 полей контингентов получается за 200 полей и ничего страшного не происходит.
Самое плохое конечно это с проблема с сохранением.

Вложения: иност.TXT (4.1KB)  
Re: Режим ввода/корректировки записей дисциплин
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2018 11:39

Да, описывая создание записи и проблемы с сохранением я пропустила - мы, конечно же, после того как вставляем поля из буфера, то заходим в поле 3 и меняем идентификатор дисциплины. Просто, сейчас подумала, что из моего описания получилось будто мы пытаемся так эту дублетную запись сохранить.
И еще: попытка воспользоваться кнопкой "новая запись из текущей" вообще ни к чему не приводит т.к. создает дублетную запись и тут же ее логически удаляет



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.03.2018 11:49 пользователем roit.

Re: Режим ввода/корректировки записей дисциплин
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2018 15:26

Все-таки хотелось бы какого-нибудь решения этой проблемы с большим количеством подполей.
И еще очень бы хотелось разобраться с режимом "новая запись из текущей" . В АРМ Каталогизатор аналогичный режим работает так: создает запись, удаляет ее тут же логически, но потом дает восстановить. А в АРМ Книгообеспеченность в режиме ввода/корректировки сразу же после восстановления программа эту запись опять удаляет.
На наш взгляд, и в Каталогизаторе то не совсем логично построен этот режим: раз уж "новая из текущей", то не копировал бы в новую шифр и не удалял сразу, а давал бы отредактировать, сохранить и только после этого выполнял ФЛК.
Но уж в Книгообеспеченности эта кнопка совсем теряет свой смысл.
Версия 2017 (D2)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.