Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: Kroffdor (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2015 09:14

Здравствуйте!
Версия Ирбис 2009.1
Без БД студентов

Столкнулись со странной проблемой при привязке определенной книги (book.txt) к определенному контингенту (kont.txt). Дело в том, что и контингент, и книга ведут себя неодинаково для всех записей.
Данная проблемная книга не привязывается к проблемному контингенту (error.png), однако привязывается к другому. Точно так же, если к проблемному контингенту привязать другую книгу, то она спокойно привязывается.
Есть вероятность существования других книг и контингентов, которые "конфликтуют" с указанными выше проблемными или другими книгами и контингентами в базе.

Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, вроде бы в записях ничего лишнего нет на мой взгляд, что блокировало бы привязку.

Вложения: book.TXT (9.8KB)   kont.TXT (686 bytes)   error.PNG (6.5KB)  
Re: Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2015 10:02

Но у меня так не происходит. На приложенных записях - работает. См. 1.jpg.
Также давайте полную картинку, а не выжимки, по которым ничего нельзя сказать.
Вы обновления к версии 2009 брали?

Вложения: 1.JPG (105.1KB)  
Re: Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: Kroffdor (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2015 08:46

Вот так отметил одну из книг (step1.png), затем нажал применить. Диалоговое окно "Отмечено записей 1", нажал ОК. Затем нажал на кнопку переноса записей, выбрал признак "неизвестно" и получил такой результат (step2.png).

Обновления к версии 2009 видимо не брали. Точнее нам присылали диски на которых указаны номера версий(по крайней мере, я думаю, что это номера версий): 2009.1, 2010, 2010.1, 2011.1. Насколько я понял, их никто не ставил (я недавно тут работаю), т.к. в пункте меню "Помощь" - "О программе" написано: "Версия 2009.1", а кроме писем с дисками полезной информации я не получил.
Или же Вы говорите о каких-то других обновлениях?

Вложения: step1.PNG (89.8KB)   step2.PNG (83.2KB)  
Re: Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2015 10:47

Номер года - это новые версии, которые выходят каждый код. В очередной версии есть продвижения технологические, логический и т.д. На новые версии надо переходить. Если нет новых версий, то существующую надо обновлять, т.к. в обновлениях исправляются ошибки.
Прочитайте об обновлениях на форуме в разделе часто задаваемых вопросов.
Т.е. желательно обновить 2009, а потом выяснять причину.

Re: Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: Kroffdor (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2015 08:18

Спасибо большое за ответ! Будем читать и пробовать что-то.smiling smiley

Re: Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: Kroffdor (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, November, 2015 15:41

Возникло пару вопросов. Хотя они немного и выходят за рамки темы, но все же рискну задать их здесь. Заранее прошу прощения.
После некоторых преобразований в университетах нашего города, мы потеряли возможность оплачивать новые версии. Соответственно, дальше 2011 версии у нас ничего нет, а стоит вообще 2009. Сейчас есть вероятность, что в ближайшее время у нас появится возможность приобрести новую версию. И вот появились следующие вопросы:
1) Возможно ли теперь нам приобрести последнюю версию Ирбис?
2) Нужно ли нам будет приобрести все пропущенные версии или же достаточно последней? Еще я немного запутался с порядком обновления. На форуме встречал информацию, что обновления нужно устанавливать последовательно, а в другой теме, что можно ставить сразу последнюю версию.
3) Сколько в таком случае будет стоить все это дело?
Заранее спасибо!

Re: Не привязывается книга к контингенту
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2015 09:08

Это вопрос к группе договоров - elnit@gpntb.ru
Неточно знаю, что можно приобретать новую версию с какими-то доплатами.
Обновления. По мере обнаружения ошибок в ТЕКУЩЕЙ версии мы выставляем обновления, это файлы, которые надо скопировать в работающую версию. Последовательно, т.к. в очередном обновлении не повторяется то, что было в предыдущем. Но все кладется в дистрибутив, поэтому, если вы взяли дистрибутив после N-го обновления, то обновления 1-N брать не надо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.