Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Выходной формат ККО для текущего семестра
Пользователь: МАрияЧ (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2021 05:59

Здравствуйте! Неправильно привязывается дисциплина к специальности в документе "ККО для текущего семестра". В файле показано. Дисциплина Безопасность в ЧС относится к другой специальности, чем я выбираю на печать. Где искать ошибку? Версия 19.1(D5).

Вложения: Дисциплина выбирается не для той специальности.docx (1.28MB)  
Re: Выходной формат ККО для текущего семестра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2021 10:45

Вы задали отбор по специальности, т.е. все книги, которые используются по этой специальности на любых факультетах, формах.... И показали книгу, в которой сами подчеркнули эту специальность.
Не поняла, в чем проблема.

Re: Выходной формат ККО для текущего семестра
Пользователь: МАрияЧ (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2021 08:24

Мне надо выдать список книг только для специальности 21.02.04, по всем дисциплинам. А вот дисциплина "Безопасность в ЧС" попадает в этот список, но она не читается у специальности 21.02.04(файл список.jpg).Читается она у 35.03.06(ИФ)(файл дисц350306.jpg) Подчеркивая я и обращаю на это внимание, что не читается. В записях книг все в порядке(файл книги.jpg).

Вложения: дисц35.03.06.jpg (162.3KB)   список.jpg (81.7KB)   книги.jpg (260.8KB)  
Re: Выходной формат ККО для текущего семестра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2021 13:44

Пытаюсь разобраться. У дисциплины "Безопасность ЧС" три книги. Вы показали одну и только поле 691, не вижу саму книгу. В таблице под этой дисциплиной - две книги. Может это как раз непоказанные книги из трех, в которых есть специальность для дисциплины "Безопасность ЧС"?
То что в VUZ у дисциплины нет этой специальности - это может быть несогласованностью БД VUZ и БД каталога.
В общем, надо выгрузить и приложить все три книги.

Re: Выходной формат ККО для текущего семестра
Пользователь: МАрияЧ (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2021 11:55

Людмила Николаевна, получается так. 1. дисциплина "Безопасность в ЧС" читается у всего направления 35.03.06(ИФ). Где-то прочитала, что можно не заполнять профиль/специальность, если дисциплина читается у всего направления. Что сотрудники и сделали.Правильно ли это?
2. А теперь дальше. Я заметила, что в список для специальности 21.02.04 попадают те дисциплины, у которых не проставлена специальность, т.е. 35.03.06(ИФ), если эта книга используется спец-тью 21.02.04.Что-то здесь неправильно.
3. Три книги потому, что одна аналог другой. Прилагаю книги.

Вложения: 3.TXT (21.7KB)  
Re: Выходной формат ККО для текущего семестра
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2021 13:55

на ваших 3-х книгах у меня получилась таблица - 111. По-моему, все правильно. Специальность вышла с тремя разными дисциплинами. См. 222.
Почему она отличается по виду от вашей? Я делала в версии 2019. Если у вас файлы таблицы старых версий, то я ничего сказать не могу. Имя таблицы задается в INI:
GRTabList2=KOLISTBAS
Сами файлы лежат в DEPOSIT, главные файлы KoListBasSort KolistBasHead - там же.
1. Можно не заполнять профиль в учебниках. А у студентов при этом профиль ставится? Если да, то где-то по полному контингенту не свяжутся студент и его учебники.
2. Я вопрос не поняла. Исходите из того, что при формирования списков записи VUZ вообще не участвуют. Участвуют только поля 691 в книгах. Мне кажется вы пытаетесь притянуть значение 35.03.06(ИФ), которое в VUZ. Еще раз - формируется все по книгам.

Вложения: 111.rtf (14.3KB)   222.png (191.4KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.