Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
не сортируется по рабочим программам
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2020 09:05

Добрый день Людмила Николаевна!

АБИС ИРБИС64+2018.1D7 при создании отчетной формы кКо студенты экземпляры,
в опросном листе проставлен признак по рабочим программам -ДА,но при получении отчетной формы выводятся все учебники без отбора.
В книгообеспеченности просталено значение 1 по рабочей программе.
С уважением, Рожков О.П.

Вложения: госпитте07.rtf (48KB)   не сортируется по рп.docx (128KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2020 11:00

А как увидеть, что "все без отбора"?
Я смоделировала ваш вариант - см. 11. В БД каталога отметила ВСЕ по рабочей программе, отфильтровала по дисциплине, отсортировала в нижнем списке. Потом сделала таблицу по этой дисциплине и по РП. У меня сошлось, не попали книги, которые не изучаются в текущем семестре.
Сделайте такую же картинку

Вложения: 11.png (134.4KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2020 10:53

добрый день! смоделировал Ваш вариант, но не удается отфильтровать по дисциплине госпитальная терапия,в вашем примере рабочие программы отсортированы по кафедрам, мы не указываем разработчика РП, просто проставлен статус 1 по рабочей программе, при создании отчетной формы выводится общее количество учебников по рабочей программе на этом факультете должно быть 2 учебника

Вложения: картинка.docx (104.9KB)   госпит без раб.rtf (48KB)   госпит с раб прог.rtf (32KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2020 14:11

Чтобы мне проверить, замените приложенный файл в DEPOSIT. Будет выдаваться текст для учебников по РП. Подозреваю, что все они по РП.
Только запускайте список №2, этот формат для него.
Приложите результат.

Вложения: BriefKoNew.pft (3.3KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2020 08:17

Добрый день Людмила Николаевна! заменил файл в папке DEPOSIT, запустили список №2 разбилось по РП. Опять нет сортировки, отмечает все учебники.
Эта проблема возникла в начале января до этого все сортировалось. Версия АБИС ИРБИС64+2018 D7.отправляю результат отчета

Вложения: рабоч.rtf (32KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2020 10:40

Я не понимаю фразу - "Опять нет сортировки, отмечает все учебники".
Сортировка и попадание учебников в таблицу - не связаны!
Учебники правильно попадают в таблицу - это показывает формат. Сортировка внутри заголовков - правильная.
Сформулируйте яснее вашу проблему.

Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2020 11:15

Людмила Николаевна! По дисциплине госпитальная терапия для педиатрического факультета представлены учебники по рабочим программам и без рабочих программ, если задается в опросном листе ДА по рабочим программам,отчетные формы при статусе да по рабочим программам и при статусе без рабочих программ одинаковы. По рабочей программе для этого факультета 2 книги, остальные без рабочих программ, а отчеты одинаковы

Вложения: госпитальная терапия.docx (262.8KB)   с рабочей программ.rtf (48KB)   без рабочей программы.rtf (48KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2020 13:12

То что вы приложили - НЕОДИНАКОВЫЕ таблицы. С раб.пр. - 13, без раб.пр. - 17. Не понимаю проблему.

Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2020 08:00

Людмила Николаевна, добрый день. Списки литературы по дисциплине и должны быть разные по наполняемости литературой, т.к. варианты запросов могут быть также разные (пр.: по запросу кафедры, список литературы по дисциплине без разделения на основную и доп. лит-ру, не зависимо от экземплярности по КО и др.). С отметкой по РП в опросном листе «ДА». Выборка строго по рабочим программам кафедр, вся остальная лит-ра в КО по дисциплине может быть по наличию в фонде некоторых изданий. Для этого и очень удобно использование в отчетных формах разных вариантов выбора критериев отбора литературы. Для лицензирования даем данные по спискам строго по рабочим программам, а другие варианты запросов общий список литературы по дисциплине.

Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2020 13:35

Я не буду погружаться в смысловую часть проблемы. Давайте так:
Если какие-то записи неправильно попадают в таблицу - укажите какие и почему они не должны попадать.
Наоборот, если запись не попала в таблицу, покажите эту запись и укажите почему она должна попасть.
Логика выборки простая - все заданные в РЛ параметры работают как "И".

Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2020 10:47

Людмила Николаевна добрый день!

При сортировке книг в отчетной форме KKO по полугодиям и для текущего семестра на сортируются через опросный лист факультет в данном случае педиатрический книги отбираются по признаку рабочая программа для всех факультетов. Для формирования отчетной формы заданы конкретные параметры в опросных листах факультет педиатрический, по рабочей программе,дисциплина госпитальная терапия.Всего учебных пособий по этой дисциплине 6, а для педиатрического факультета 1 учебник. Отчетные формы с опросным листом по рабочим программам для педиатрического факультета и с опросным листом без рабочих программ одинаковы везде 6 учебных пособий,но по рабочим программам для других факультетов.

Вложения: не сортируется по конкрентному факультету.docx (320KB)   рп.rtf (32KB)   без рп.rtf (32KB)  
Re: не сортируется по рабочим программам
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2020 11:06

Я опять вас не понимаю. Почему вы пишите "не сортируются"? Вы имеет в виду - не отбираются в таблицу? Сортировать - это расположить в определенном порядке. Порядок нарушен?
Почему вы прикладываете разные таблицы? Если что-то надо сравнивать, то прикладывайте одну и ту же таблицу.
Не буду повторять те вопросы, которые я сформулировала в пред. сообщении.
Вы показали учебник "Невралогия" и не объяснили, что с ним не так с т.зр. таблиц.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.