Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Множество записей типа VUZ
Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2019 08:31

Добрый день!
Обновились до ирбис64+ 2018.1 (D6).
При работе в арм Книгообеспеченность привязывая контингент к дисциплине происходит формирование множества записей VUZ одинаковых. С чем это звязанно? Подскажите. На пред версии такого не было.

Владимир

Вложения: Записи VUZ.png (127.6KB)  
Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2019 11:25

А вы брали обновления в версии 2018? Важно - серверную часть.
Похоже, что у вас не всегда происходит актуализация БД VUZ.
Вам придется выполнить пакетное задание контроля БД VUZ с корректировкой дублетности. Это задание исправлялось и ждет следующего обновления D7. Поэтому я его прикладываю

Вложения: chkvuz.rar (4KB)  
Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2019 12:11

Можете продублировать ссылку на обновление? То что нам попадалось обновление было связано с БД IBIS CMPL и DEPOSIT. Пакетное задание выполняется, сейчас проверю INI файл серерный, на момент присутствия параметра для актуализации БД VUZ.

Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2019 13:32

Ссылку не могу дать. Это должны делать ваши дилеры. Уже было 6 обновлений, их надо накладывать последовательно.

Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2019 16:43

и как нам быть? ждать обновлений? или есть какой то способ исправить указав параметр?confused smiley

Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2019 10:56

Я не могу сказать точно, что надо исправить. По описанию у вас проблемы с актуализацией. И сначала надо сделать так, чтобы вы работали с последней отредактированной версией 2018. У меня именно она и с ней все в порядке.
Зачем ждать обновлений? Вам должен быть известен адрес FTP, а теперь облака, куда кладутся все обновления к версии. Их все надо взять и установить.
А кто у вас дилер?



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.08.2019 13:25 пользователем ochagova.

Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, August, 2019 17:57

Получили все обновления, установили. Проблема была не в этом, а в том что при переносе данных старой версии в новую, заменили ini файлы соответсвующих АРМов. Вернув их обратно. перезапустив сервер ирбис64+ все заработало. Пакетное задание что вы отправили отрабатывает до 20% примерно, и получаю сообщение об отсутствии ответа от сервера. Проблему решили чуть другим образом ).

Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2019 10:43

Т.е. в новой версии вы пытались работать с INI старых версий? Если так, то это действительно неправильно, т.е. в INI могут быть новые параметры и другие настройки.
А контроль желательно запускать на отдельные виды записей (DISC, VUZ) и можно выбирать только одну функцию контроля.

Re: Множество записей типа VUZ
Пользователь: vova_sibadi (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, August, 2019 10:55

Дело в том что имеется множество файлов ini клиентов. Их скопом все перетянули зацепив и серверные. А по заданию так и сделал, как вы написали. Дублеты удалены. Сейчас все работает в штатном режиме. Спасибо за помощь. thumbs up



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.