Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Слияние дисциплин
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2019 12:33

Объединяю несколько дисциплин в одну. Версия у меня 2018 (D4). Впервые делаю в этой версии. Взяла свою же инструкцию, как делала в предыдущей версии и что-то у меня не очень получается. Опишу пошагово:
1. В левом окне отметила дисциплину которую хочу убрать (влить): История (Отечественная), идентификатор Истор770
2. В правом окне отметила дисциплину в которую хочу перенести: История, идентификатор Истор39
3. Нажала на перенос (зеленая стрелка в левом окне)
Странности:
1) В протоколе написано, что в БД ЭК заменена кафедра, хотя кафедра одна и та же была в обеих дисциплинах
2) Идентификатор дисциплины заменен в БД ЭК (везде Истор39), но название то осталось старое: История (Отечественная). Пришлось дополнительно делать REPCNA чтобы изменить название. Может так было и в предыдущих версиях? Тогда у меня в базе есть несоответствие между идентификаторами и названиями дисциплин.
3) Т.к. у меня есть еще 2-я база (для изданий из ЭБС), то ранее я всегда выполняла REPCNA в этой БД на отмеченных учебниках, чтобы поменять данные и в учебниках этой базы. У меня в инструкции написано, что можно с помощью этого задания поменять идентификаторы, но там нет такой опции. Как раз название дисциплины можно поменять, а идентификатор - нет. Раз написано в инструкции, значит в предыдущей версии я это именно так делала. Почему в этой нельзя менять идентификатор? Пришлось делать это обычной глобальной в Каталогизаторе.



Редактировано 3 раз. Последний раз 08.05.2019 14:06 пользователем roit.

Re: Слияние дисциплин
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2019 14:29

1. Сообщение об изменении - формальное
2. Замена наименования в записях каталога не закладывалась. В след. версии, возможно, добавлю
3. В этом задании нет замены идентификатора. А в каком п. инструкции сказано, что можно?

Re: Слияние дисциплин
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2019 14:48

2. Хорошо бы, а то получается рассогласование, которое надо дополнительно править.
3. Это была не Ваша инструкция,а моя собственная, которую я делала сама - записывала то что делала чтобы знать в какой последовательности что выполнять. Просто я думаю раз я написала, что так делать, то значит оно там было и я так делала.
Если так нельзя, то как мне во 2-й базе правильно поменять идентификаторы в учебниках при слиянии дисциплин? Конечно, было бы идеально, чтобы при слиянии можно было задать справочник DbNameForKKO.mnu и учитывалась 2-я база, но раз этого нет, то как правильнее?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.