Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Не совпадает количество студентов
Пользователь: drakosha (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, March, 2019 08:52

Ирбис 2017.1D7, работаем без базы студентов.

Добрый день.

Дисциплина Литературная критика читается на весеннем семестре на очном и заочном обучении. В сумме ее изучают 48 студентов. Прикреплен один учебник в качестве основной литературы 25 экземпляров. При формировании ККО для текущего семестра получаем отчет, что по данному учебнику занимаются 75 студентов. Кроме данной дисциплины больше ни каких прикреплений нет. Подскажите, пожалуйста, откуда взялись еще 27 студентов?

С уважением Татьяна Алексеевна!

Вложения: Doc1.docx (266.4KB)  
Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, March, 2019 10:47

Пока не понимаю. А почему на нижней панели - 3 наименования? Вы не всю таблицу ККО показываете?

Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: drakosha (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, March, 2019 10:51

В нижней таблице только основная литература. вся литература док2

С уважением Татьяна Алексеевна!



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.03.2019 10:53 пользователем drakosha.

Вложения: Doc2.docx (231.5KB)  
Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, March, 2019 09:23

Причину не понимаю.
1. Нет ли дублетных записей контингентов? Чтобы это проверить - отметьте обе записи контингентов и выполните задание контроля, как на 11. Покажите протокол
2. Выполните режим "Формировать ККО" при включенном параметре show_glob_task=1. В c:\irbiswrk сформируется файл Fmt693Test, покажите его
3. Почему у вас идентификаторы дисциплин и кафедр - не мнемонические коды, а целые тексты? В инструкции есть на этот счет предупреждение. Могут неверно выполняться связи при большом размере "связки".

Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: drakosha (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2019 08:47

Добрый день. Надеюсь я правильно поняла. Прикрепляю вышеуказанные файлы.

С уважением Татьяна Алексеевна!

Вложения: Doc5.docx (228.3KB)   Form693Test.txt (1.5KB)  
Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2019 09:14

Я не могу понять вашу ситуацию. Осталось - приложить БД VUZ и записи БД KKO. VUZ приложите полностью - vuz.mst + vuz.xrf. Из БД KKO экспортируйте записи 899, 2609, 3306

Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: drakosha (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2019 11:06

Прикладываю файлы

С уважением Татьяна Алексеевна!

Вложения: vuz.7z (378.6KB)  
Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2019 13:35

В вашей БД VUZ есть дублетные записи контингентов - 943 и 944. Они не определились как дубли, т.к. в факультете у них стоит пробел. А в поиске записей контингентов они участвуют и дают дополнительные числа. Удалите их.

Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2019 15:02

Проверьте вашу БД VUZ по заданию контроля. Лучше отдельно DISC и VUZ. Я кое-что изменила в задании в связи в вашей ситуацией, возьмите.

Вложения: chkvuz.rar (4.5KB)  
Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: drakosha (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2019 10:47

Вложения забрали, выполнила задание по контролю записей вуз. Если выделяю все дисциплины, ошибок нет. Если дисциплины не выделяю выдает кучу ошибок, дублетный контингент.

С уважением Татьяна Алексеевна!

Вложения: Doc6.docx (478.8KB)  
Re: Не совпадает количество студентов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2019 12:16

Я предлагала выявить ситуацию с дублетными контингентами. На вашей базе эти шаги выглядят так - см. Doc7.
Что касается остальных ошибок - прежде чем корректировать я везде советую сначала получить протокол, разобраться, потом корректировать.
На ваш изначальный вопрос - количество студентов считается таким потому, что есть дублетные записи.

Вложения: Doc7.docx (392.5KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.