Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: NataLib (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2018 11:59

Здравствуйте! Нужно перевести одну специальность (со специализациями) с факультета А на факультет Б. Скажите, пожалуйста, какой пакетной корректировкой это сделать? Ирбис 2017.1(D3). Спасибо.

Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2018 08:39

Попробуйте так - см. 111

Вложения: 111.png (114.1KB)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: NataLib (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2018 12:55

Спасибо, все работает. Но перед корректировкой у нас появляется сообщение "для данного вида поиска не определен параметр связи" (см.в прилагаемом файле), на это нужно обращать внимание?

Вложения: Перевод спец. с одного факультета на другой ТЕСТ.docx (618.3KB)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2018 16:04

Нужно. Такого сообщения не должно быть, если у вас все в порядке с irbisk.ini. Разве в вашем INI не стоят параметры в колонке ItemDelim как на 11?

Вложения: 11.png (46.2KB)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: OksanaN (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2018 08:22

На первый взгляд все так же. Вот наш ини-файл. Я администратор этой библиотеки, поэтому пишу в продолжении разговора.

Вложения: cirbisk.INI (288 bytes)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2018 09:32

Вы приложили клиентский INI, а я показала серверный.
Это сообщение можно игнорировать, все зависит от того, что вы отметили. Если вы отметили дисциплины, например, факультета, то эти параметры передают идентификатор подполя факультета (A) и само значение. Это дополнительный контроль, что менять в каталоге надо в дисциплинах этого факультета (плюс дополнительные уточнения).
Если же вы отметили дисциплины в словаре, для которого нет этих парметров в INI, то такого контроля не будет. В случае отметок по виду документа DISC - это нормально, т.к. все дисциплины и контролировать не надо.

Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: OksanaN (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2018 10:54

Да, извините, ошиблась файлом.

Вложения: irbisk.ini (55.5KB)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2018 12:40

Та что вы отметили?

Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: OksanaN (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2018 13:48

Что мы должны отметить? У нас табличка выходит до того, как мы можем задать параметры корректировки.

Вложения: 111.jpg (563.3KB)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2018 15:30

Я уже написала, что в этом случае сообщение можно игнорировать.

Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: NataLib (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2018 09:54

Здравствуйте! У нас возникли проблемы с данной корректировкой. Подробное описание во вложенном файле. Скажите, пожалуйста, как это исправить.Ирбис 2017.1(D3). Спасибо.

Вложения: Проблемы с переводом специальности с одного фак. на другой.docx (1.21MB)  
Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2018 10:20

Это задание предполагается выполнять для конкретных дисциплин. При этом старый контингент и не должен удаляться, т.к. в нем только удаляется эта конкретная дисциплина, ведь он может использоваться для других дисциплин.
Я не предполагала его выполнение для ВСЕХ дисциплин. В этом случае нет конкретных дисциплин и в старых контингентах никакие дисциплины не удалились.
Я обдумаю эту ситуацию.
Что делать. В основном окне - словарь контингентов. Сделать фильтрацию по старому факультету. Для контингентов, которые прошли фильтр - отметьте все, выполните режим "Связать" (при этом удалятся поля 69 в дублетных контингентах), на этих же отмеченных выполните пакетное задание контроля, установив ДА с поле "Удалять VUZ, если нет поля 69"

Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: NataLib (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2018 10:27

Спасибо, попробую.

Re: Перевод специальности с одного факультета на другой
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2018 10:55

Когда вы запускали это задание было предупреждающее сообщение. Но смысл его, соглашаюсь, был непонятен. Я сама посоветовала вам выполнять задание и была не права.
Я изменила его на запрещающее сообщение и задание теперь не будет выполняться (в данной ситуации).
Не забывайте брать и устанавливать обновления к версии!



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.10.2018 10:59 пользователем ochagova.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.