Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Справочник формирование отчетов
Пользователь: Aidana (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, January, 2018 10:48

Здравствуйте! Делаем отчет итоговая таблица дисциплины (ИРБИС 64.2014), все справочники отображаются, только факультет и цикл дисциплин нет, почему, где их исправить?

Вложения: Рисунок1.jpg (212.4KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2018 09:30

Отображаются не справочники, а словари. В данном случае - должен отобразиться словарь факультетов. Сообщение связано со скролингом. После нажатия кнопки вы пытались скролинговать? Что было сразу после нажатия кнопки вызова словаря? Почему у вас версия 2014 без обновлений? Я не знаю, какое обновление смотреть.

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2018 05:44

Здравствуйте, верия 2017.1
Проблема с Формированием отчетов.При формировании Отчета по БД дисциплин.Картинку как делаем запрос прикрепляю. Но почемуто выдает пустой лист, пробовала выбирать разные направления результат одинаковый - пустой лист.

Вложения: 1.jpg (513.4KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2018 09:16

Вы покажите на БД каталога (а не VUZ) что в БД ibis есть такие направления с такой формой обучения

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2018 09:31

Вот картинка с такимже отбором только из IBIS

Вложения: 2.jpg (604.5KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2018 10:07

а если выбираем отчет Дисциплины ВУЗа с контингентами, то таблицу выдает. Но она не совсем такая как нужна.

Вложения: 7.jpg (498.4KB)   77.rtf (209.5KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2018 12:35

А что за лист опроса на вашей картинке? В дистрибутиве опрос выглядит как 123.
Приложите ваш irbisk.ini, не тот что в дистрибутиве, а тот, с которым вы работаете, (может другое имя&?). Или вы корректировали файл KG_VUZD.wss?

Вложения: 123.png (111.9KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2018 03:50

Извините за не верную в информацию, Таблица формируется. Произошла ошибка с индивидуальными инифайлами АРМа Книгообеспеченность. Спасибо что обратили на это внимание и помогли разобраться в проблеме.



Редактировано 2 раз. Последний раз 11.01.2018 06:19 пользователем Oksana12051986.

Вложения: irbisk.ini (55.5KB)   KG_VUZD.wss (1.4KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2018 07:39

Здравствуйте, версия 2017.1
Нам необходимо по каждому направлению выявить не книгообеспеченные (нет ни печатных, ни электронных изданий-эи) дисциплины. Попытались использовать Отчет Дисциплины ВУЗа - с контингентами. В этой форме мы смогли выявить, что Дисциплины с пустыми колонками:Кол-во наимен. и Кол-во экз. Это дисциплины без книг и эи.
А можно ли сделать цветовое выделение для дисциплин без книг и эи? (на пример красным цветом) Для того что бы эти дисциплины выделялись из основной массы.

Вложения: 1.jpg (332KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2018 09:54

Это может быть предложением для следующей версии. Думаю, что можно сделать, но не в 2017.
А почему вы не используете таблицу, см. 22, где можно задать порог для малообеспеченных дисциплин?

Вложения: 22.png (68.7KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2018 10:24

При использовании таблицы Дисциплины ВУЗа - общие данные с ограничением как вы показали у нас в таблицу попадают дисциплины с электронными учебниками. Возникает путаница, почему Эл.Учеб. выходят в таблицу не понимаю.
Прикрепила таблицу которая содержит эл. учебники и один учебник из первой в списке дисциплины.

Вложения: 1.rtf (52.9KB)   2.jpg (373KB)   эл ресурс.ISO (6.3KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2018 13:38

Таблица сделана так, что колонка "Кол-во ЭУ" не зависит от задания параметров - порога ККО, текущего семестра. Так ее и рассматривайте.
Возможно, надо привязать эти данные ко всем задаваемым параметрам, пока не знаю.

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2018 10:12

С таблицей я поняла, спасибо.
Еще у меня проблема с Пакетным заданием: Групповая замена значений по справочнику. Вроде бы все делаю согласно инструкции, но видимо чтото я упустила. Мне нужно отредактировать записи Книг, заменить в них факультет, но только у определенного направления. Я выбираю книгу, запускаю пакетное задание, заполняю опросный лист, создаю файл с расширением mnu, помещаю его в папку VUZ, но запись книги не редактируется.
Скажите, пожалуйста в чем моя ошибка?

Вложения: 1.jpg (489.1KB)   2.jpg (493.9KB)   a.mnu (22 bytes)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2018 11:59

А почему такой странный справочник? Структура справочника:
строка = старое значение
строка = новое значение

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2018 04:47

Внесли изменения в справочник, но ничего не изменилось.

Вложения: a.mnu (9 bytes)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2018 09:32

Прилагайте данные для проверки. Если вы меняете факультет - прилагайте записи с такими факультетами.

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2018 09:47

Мне необходимо в книгах в разделе КО изменить факультет (с ИЭиУ на УТК), но только у конкретного направления (40.02.01-П) с видом обучения СПО.
Прикрепляю книгу в которой нужно отредактировать факультет с помощью пакетного задания: Групповая замена значений по справочнику (1.iso)
Прикрепляю дисциплину из этой книги в которой поле факультет заполнено правильно (дисциплина.iso).
и на всякий случай файл пакетного задания тоже высылаю.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.11.2018 05:41 пользователем Oksana12051986.

Вложения: 1.ISO (5.8KB)   дисциплина.ISO (982 bytes)   RepWithMnu.gbl (6.1KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2018 10:14

В вашем файле на замену сделайте строки правильно - с переходом на др. строку. Или сделайте этот файл в редакторе MNU.

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2018 10:22

мы пробовали два вида файлов mnu и не с одним у нас пакетное задание не работало.

Вложения: a.mnu (9 bytes)   a1.mnu (92 bytes)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2018 12:38

Вы не поняли - строки надо завершать переходом строки.
Я исправила ваш файл

Вложения: a.mnu (11 bytes)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2018 04:15

я выслала вам 2 файла mnu. Первый из них идентичен по содержанию тому который вы мне выслали. Я проверила с вашим файлом, но задание не работает. А у вас с этим файлом программа выполняет редактирование?

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2018 10:19

У меня получается, но вы приложили запись дисциплины с уже замененным факультетом. Поэтому на ваших записях не получается. Но если я меняю факультет на исходное значение, то замена происходит. См. Пример.
Правда, у меня не создались новые записи VUZ, но это, возможно из-за записей, которые уже были созданы. Я это посмотрю. Но в каталоге данные меняются.
Еже раз проверьте файл a.mnu - переходы на другую строку. Файл положите в папку VUZ.
Все действия в версии 2017

Вложения: Пример.docx (396.2KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2018 11:29

Воспользуйтесь другим заданием - RepMark. В вашем случае не нужен файл для корректировки одного значения, это проще делается в RepMark

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2018 04:45

1. Я не вижу смысла использовать задание - RepMark, тк оно используется для дисциплин, а мне необходимо поменять именно в книгах, которое закреплены за направлением. Выборка дисциплин усложняет процесс редактирования.
2. Мы рассматриваем задание - REPwithMNU для редактирования книг. Я выбираю направление и открыживаю книги которые привязаны ко всему направлению, затем на них запускала пакетное задание.(картинки прикрепляю).

Может быть это задание именно так, как я его запускаю и не должно функционировать?

Вложения: 1.jpg (537.3KB)   2.jpg (528.9KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2018 10:24

Посмотрите внимательно RepMark, там предусмотрена корректировка связанных записей каталога, причем, в последней версии можно подключать дополнительные БД каталога

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2018 10:38

У меня такая ситуация сложилась, что в дисциплинах, направлениях и у студентов данные о факультете верные, а в книгах нет. То есть связи между книгами и направлением и студентами потеряны. Следовательно мне нечего менять в записях дисциплин.
Что сделать с корректировкой REPwithMNU, чтобы она заработала? Какие еще файлы можно проверить?

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2018 11:00

Вот дисциплина в которой стоит правильный факультет, а вот книга которая должна быть к ней привязана, но в ней факультет нужно исправить.

Вложения: Disciplina.ISO (1.3KB)   kniga.ISO (4KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2018 12:56

Если вам нужно корректировать только БД каталога, то и устанавливайте БД каталога и задание (с тем же именем) берите из списка БД КАТАЛОГА.

Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: Oksana12051986 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2018 04:25

Установила БД каталога, выбрала направление, книгу , запустила пакетное задание REPwithMNU в итоги изменения не были внесены. Файл mnu переместила в папку IBIS.Файл книги на которую запускала корректировку высылала вам в предыдущем сообщении.
В чем моя ошибка, что я делаю не так?



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.11.2018 04:29 пользователем Oksana12051986.

Вложения: 0.jpg (583.9KB)   01.jpg (565.4KB)  
Re: Справочник формирование отчетов
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2018 12:49

Внимательно посмотрела на задание RepWithMnu в БД IBIS, были проблемы. Сделала исправления, спасибо за настойчивость. Прикладываю для БД каталога, т.е. в папку IBIS или папку с именем каталога.

Вложения: RepWithMnu.rar (756 bytes)  
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.