Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2017 10:33

Добрый день! Возникла проблема с формированием отчета кко. Выявлена следующая проблема. При формирование отчета с использованием старой копии базы книги отчет по книгообеспеченности формируется без проблем.При Более поздней версии базы ( спустя 2 недели от 1 бекапа) Возникает зависание и ошибка -2222а сервера при формирование отчета. Стандартные тесты и проверки бд не выдают ошибок. По скольку простой откат к старой копии Бд не допустим (электронная книговыдача) прошу помощи технической поддержки с выявлением и решением данной проблемы. В приложении изображение с пунктами ККО используемые при формировании отчета.

Вложения: 565.PNG (138.3KB)  
Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2017 12:19

Во-первых, уберите формировать ККО? - ДА. Это га крайний случай, когда вы не уверены, что данные актуальны. Обычно это делается в штатном режиме пакетным заданием один раз в семестр.
Попробуйте увеличить время выполнения запроса на сервере, т.е. парметр в irbis_server.ini
#максимальное время обработки запроса
PROCESS_TIME_LIVE=15
Сделайте 30

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2017 13:20

Проверил оба ваших варианта. Никаких Изменений не произошло. По прежнему зависает.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.10.2017 13:21 пользователем variag.

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2017 10:46

Попробуйте другой список (второй) с этими же параметрами. Он проходит?
Сделайте диагностику файла документов и словаря в АРМе Администратор. Они не дают ошибок?

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2017 10:32

При работе со стрым файлом бекапов проблем не возникает. Оба файла бд проверял через арм Администратора. Ошибок не обнаружено. Могу ли я выгрузить эти файлы Вам для проверки?

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2017 10:38

Лучше для проверки через к-л файлобменник положите файлы: mixed.mst, mixed.xrf, mixed.ifp, mixed.l01, mixed.n01. Не забывайте указывать версию

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2017 11:27

Версия Сервера 2015.1.D4 Файлы бд актуальной версии. Скачать архив

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2017 16:17

У вас совершенно испорчена база - обе диагностики говорят об ошибках, см. Do1. Что же вы писали, что ошибок не обнаружили?

Вложения: Doc1.docx (89.7KB)  
Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2017 16:21

Как нам теперь поступить? Проверял более раннюю версию баз. То что выгружено сегодняшние актуальные данные. PS. Проверил у себя на сервере ошибок нет. Видео проверки прилагаю.видео проверки бд



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.10.2017 19:37 пользователем variag.

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2017 09:40

Ваши видео у меня не открываютя ни в opera, ни в firefox. Приложите картинки как вы делаете диагностику.
Я исправила вашу БД в редакторе MST, там есть режим выгрузки последних копий записей. Но 3 записи пропали. По ссылке я положила 5 файлов базы и текстовый файл, который я выгрузила в редакторе.

[disk.yandex.ru]

Но все равно есть проблемы при работе в вашей БД. Буду еще смотреть

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2017 09:50

Запустила видео. Еще раз сделала у себя диагностику - ошибки. Не знаю, как это объяснить, посоветуюсь с К.О.

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2017 14:17

По поводу ошибок в БД - непонятно. Но дело оказалось не в этом, а в одном формате, который приводил к рекурсии. Прикладываю файлы, которые положите в папку MIXED и IBIS.
Спасибо за настойчивость.

Вложения: ibis.rar (6.6KB)  
Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2017 08:48

Спасибо, замена файлов помогла!



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.10.2017 09:00 пользователем variag.

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2017 10:10

Но это было результатом неверных связей базовый учебник - аналоги. Это была не ошибка формата, а неучет неверных ситуаций, отсутствие защиты.
Вам надо обратить на это внимание. Напр. в записи 7139 (базовой) есть сведения, что имеются аналоги, перечисленные в поле 699. Если отобрать эти аналоги, то в нескольких записях нет отсылки к базовому учебнику, а в записи 8197 (аналоге) есть отсылка к базовому учебнику, но и перечень своих аналогов (значит он базовый), среди которых шифр базового учебника. Отсюда бесконечная рекурсия в формате, в котором теперь защита.

Re: Проблема с формированием отчета ККО (Бд Книги)
Пользователь: Cinderella (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2017 15:53

Добрый день! Я также, обновив указанные три формата, избавилась от зависаний и ошибки -2222а сервера в АРМ Книгообеспеченность при формировании некоторых отчетов, а также при отображении списка книг под окном дисциплин для 3-х из 1581 дисциплин. Полагаю, что зависание происходило, когда аналогов было 2 и более. Спасибо !!!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.