Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книгообеспеченность :  ИРБИС Irbis
 
Формирование справочников - проблемы с сохранением
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2017 11:39

Увидела в Формировании справочников возможность сохранять прямо в Deposit (кажется в предыдущих версиях программы такой возможности не было).
Решила перенести все справочники по книгообеспеченности в Deposit. Стерла их из всех баз. Таким образом перенесла все 12 справочников и только DbNameForKKO оставила в Vuz. Кстати не знаю это правильно или и его перенести в Deposit?
Мне нужно отредактировать 2 справочника kafch и kafv. Изменяю только пояснение, значение для ввода (идентификатор) не меняю. Нажимаю на Сохранить. Ставлю галочку на сохранить в Deposit. Нажимаю на Выполнить. Сохранение не происходит! Картинку прикладываю.
Пробовала по разному - выходить после Выполнить через кнопку Выход, просто закрывать окно Формирование справочников крестиком. Результат одинаковый. Не сохраняет изменение.
Если внести изменение в 1 справочник и попробовать перейти к другому, то пишет "Вы не сохранили данные. Изменения будут потеряны".
Потом уже просто начала эксперименты. Изменила справочник Fo и выбрала сохранить в Vuz. Появилось сообщение, что справочник сохранен в этой базе. Но в ней не создался новый Fo, зато наконец изменение сохранилось в Deposit. Скопировала на сервере этот справочник в Vuz, тогда сохранение происходит в Vuz. Это наверное и нормально. Но тогда неправильно сообщение - должно бы писать если в Vuz не находит, что там нет и что сохранено в Deposit. Но главное, что сам инструмент сохранения прямо в Deposit не работает!
Все эти эксперименты довели уже режим до сбоя, картинку которого я тоже прикладываю.
Естественно, все что нужно я поправила через Администратор на сайте, но с этим режимом в Книгообеспеченности явно что-то не так.
Версия у меня 2016 (D3)

Вложения: сохранение справочника.jpg (435.9KB)   сбой.jpg (410.8KB)  
Re: Формирование справочников - проблемы с сохранением
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2017 16:54

Да, с DEPOSIT были проблемы. Я их исправила, спасибо. Вышлю вам на почту

Re: Формирование справочников - проблемы с сохранением
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2017 09:06

Спасибо большое! Все получилось.На ответ где лучше хранить DbNameForKKO всё еще надеюсь :)

Re: Формирование справочников - проблемы с сохранением
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2017 09:21

Справочник DbNameForKko не является обязательным и полностью во владении пользователя. Вы можете дать ему любое имя, только задав его имя в параметре DbNameForKKO=??? в секции MAIN в файле irbisk.ini.
Лучше, конечно, в DEPOSIT, чтобы он был виден в любой БД. Но если он в VUZ, то при работе с ним из программы, он всегда ищется в VUZ и в DEPOSIT, независимо от БД каталога, так что можно и в VUZ.

Re: Формирование справочников - проблемы с сохранением
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2017 09:29

Спасибо большое-пребольшое. Раз лучше в DEPOSIT, то и положу туда.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.